10 примет в День летнего солнцестояния: что можно и нельзя делать

10 примет в День летнего солнцестояния: что можно и нельзя делать

:

21 июня День летнего солнцестояния - самый длинный день в году, который знаменует начало астрономического лета. Наши предки считали этот день мистическим и придавали ему особое значение. Какие приметы привлекут счастье и удачу в вашу жизнь?

Читайте такжеДень летнего солнцестояния: что обязательно нужно сделать сегодня

По древним поверьям, Солнце в этот день имеет невероятную силу, которую можно использовать в личных целях: загадывать желания, совершать обряды и ритуалы, гадать.

Народные приметы и поверья

ramdisk_crop_180907793_fkuh

  • Набранная утром вода считалась целительной, ею умывались, пили и готовили пищу. Говорили, что она способна избавить человека от разных недугов, подарить молодость и долголетие
  • Роса в День солнцеворота предвещала богатый урожай. Утреннюю росу собирали, переливали в сосуд и использовали как лекарство, так как она в этот день обладает целительными свойствами.
  • Звездное небо в ночь на праздник предвещало щедрый урожай грибов на осень.
  • Хорошей приметой считалось в День летнего солнцестояния сходить в баню и хорошо попариться, особенно, если человека мучают какие-то болезни. Наши предки верили, что веник выбьет всю хворь, а пар очистит мысли и весь организм.
  • Люди, рожденные в этот день настоящие баловни судьбы, так как имеют сильного защитника и покровителя - Солнце. Они отличаются крепким здоровьем, удачливы и имеют счастливую судьбу.
ramdisk_crop_180907836_5v3jnva

  • Браки, заключенные в День летнего солнцестояния считались счастливыми, потому что в это день очень сильное положительное влияние и энергия Солнца. Оно дает защиту, оберегает от неприятностей и обеспечивает успех в важных делах.
  • Если встретить в этот день рассвет, можно получить оберег от неприятностей, крепкое здоровье и силы на весь будущий год.
  • Чтобы избавиться от всех болезней, нужно до захода солнца искупаться в реке или озере.
  • Наши предки считали, что в самую короткую ночь, которая следует за самым длинным днем, нельзя спать, так как это может навлечь беду и неприятности. В это время нужно гадать и совершать различные ритуалы на исполнение желаний и привлечение богатства.

А еще вам будет интересно узнать о том, какие приметы нужно обязательно проверить на себе


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK