Как активизировать зоны богатства, любви и здоровья в доме по фен-шуй

Как активизировать зоны богатства, любви и здоровья в доме по фен-шуй

Дом - это место, где мы проводим большую часть времени, поэтому его энергетика очень влияет на все сферы нашей жизни. Как привлечь в свою жизнь благополучие и достаток по фен-шуй?

Читайте такжеМощные ритуалы в день рождения, которые притянут деньги и удачу

По учению фен-шуй, в каждом доме существуют определенные зоны, которые отвечают за ту или иную сферу нашей жизни. Если их активировать и заставить работать с помощью определенных талисманов, то можно привлечь в свою жизнь то, чего вам на данный момент не хватает: здоровье, любовь, финансовую удачу, детей. Как же определить зоны в квартире по фен-шуй?

istock-950127468

Как определить нужные зоны в квартире?

  • Севера - карьерный рост и удачу в бизнесе;
  • Юг - самореализация, слава, достижение поставленных целей;
  • Запад - дети и творчество;
  • Восток - удача и здоровье;
  • Северо-Запад - зона путешествий;
  • Северо-Восток - мудрость, опыт и знания;
  • Юго-Запад - любовь и гармония в семье;
  • Юго-Восток - достаток и финансовое благополучие семьи;
  • Центральная зона - достаток, здоровье и стабильность в отношениях.

Часто дизайн современных квартир настолько причудлив, что в них просто нет некоторых зон, так как не все помещения в квартире прямоугольные или квадратные. Кроме того, порой важные зоны приходятся на такие помещения как ванная комната, туалет или кладовка, как быть в таком случае? В такой ситуации понадобятся определённые талисманы, которые помогут заставить энергию этого помещения работать в правильном русле. Визуально расширить пространство и сделать его более правильной формы, иногда помогут зеркала, но с ними следует быть очень аккуратными и очень тщательно выбирать место, куда его повесить.

istock-962060276

Зона богатства. Основные цвета этой зоны - красный, фиолетовый, зеленый. Нужно обязательно найти эту зону в своем доме и расположить в ней талисманы, которые привлекут к вам финансовую удачу. Это может быть картина с золотыми рыбками, денежное дерево, особая купюра или монетка, которая направит финансовый поток в ваш дом.

Читайте такжеПредназначение человека: почему люди ждут чуда, а делать ничего не хотят

Зона здоровья. Основные цвета зоны здоровья - бежевый, желтый, оранжевый, а главными талисманами являются фигурка черепахи или журавлей, бамбуковые палочки, прекрасным выбором станет бонсай - дерево, которое символизирует долголетие. Эта зона способна питать энергией и восполнять запас жизненных сил, поэтому должна быть хорошо освещена, поставьте там большой диван или обеденный стол, чтобы как можно чаще там собиралась вся семья.

Зона любви. Это очень важная зона в квартире, ее основные цвета - красный, розовый, желтый. Привлечь в свою жизнь любовь помогут парные фигурки лебедей, голубей, дельфинов, свечи. Поставьте в эту зону живые крупнолистные растения, они также привлекают в жилье любовь и гармонию, но учтите, что за ними нужно следить, протирать листья от пыли и поливать.

Читайте также5 примет почему нельзя дарить полотенца

Также вам будет интересно узнать о том, какие растения больше всего пожходят для дома по фен-шуй

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK