В гостях у Домового: почему вечером нельзя выносить мусор из дома

В гостях у Домового: почему вечером нельзя выносить мусор из дома

Несмотря на то, что современные люди не такие суеверные, есть приметы, в которые многие верят до сих пор. Все знают, что мусор после захода солнца из дома выносить нельзя, но не все знают почему. Давайте разбираться.

Читайте такжеДенежный прогноз карт Таро: кому ждать прибыли с 17 по 23 сентября

Итак, что же делать, если мусорное ведро переполнено, а за окном уже темно? И почему на самом деле наши предки считали, что если вынести их дома мусор поздно вечером, обязательно нужно ждать неприятностей.

istock-537268686

Читайте также7 вещей вампиров, которые приносят несчастья в дом: выбросите немедленно

  • Мусор - это олицетворение удачи и богатства семьи, - так считали наши предки. И если выбросить мусор в темное время суток это может отвернуть от вас удачу и материальное благополучие.
  • Поздний вечер и ночь - время нечистой силы. Наши предки считали, что колдуны и ведьмы могут украсть что-то из личных вещей, которые вы выбросили и навести на вас порчу или накликать на семью беду и ссоры.
  • Еще одна версия, по которой нельзя вечером выбрасывать мусор - это домовой. Те, кто верит в существование домового считают, что мусор должен оставаться ночью в квартире, чтобы домовой смог поесть.
istock-854900518

  • Согласно учениям фен-шуй, если выносить мусор из дома вечером - то в доме не будут водиться деньги. Поэтому, если хотите материальной стабильности, лучше это делать пока светло.
  • Кроме того, считается, что вечер - это время, которое нужно проводить с семьей, детьми, поэтому если человек в сумерках пошел выбрасывать мусор, то у него в семье есть проблемы. Это порождает сплетни и обсуждение вашей личной жизни
  • В эти приметы можно не верить и воспринимать их с улыбкой, но есть ряд современных объяснений, которые поддаются вполне логическому объяснению. Итак, если выносить мусор поздно вечером, то:
  • можно встретить пьяную компанию и ввязаться в драку;
  • вас могут ограбить и побить;
  • на вас могут напасть бродячие собаки, которые обитают возле мусорных баков;
  • можно простудиться, слишком легко одевшись.

В любом случае, верить в приметы или нет, личное дело каждого, но иногда лучше прислушаться, чтобы избежать ненужных проблем.

Также обязательно узнайте о том, как быстро найти пропавшую вещь в доме

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK