10 типов либидо по классификации австралийского сексолога: найдите свой

10 типов либидо по классификации австралийского сексолога: найдите свой

Терапия австралийского сексолога и клинического психолога Сандры Перто основывается на том, что она делит своих пациентов на 10 типов, основываясь на их либидо. Это облегчает понимание того, что нужно той или иной женщине, какие трудности в личной жизни могут у нее возникать, и как ей строить отношения с партнером.

Читайте также5 вещей, которые мужчина не простит женщине в постели

Мы предлагаем и вам разобраться в том, к какому типу вы принадлежите. Это поможет лучше понять себя, партнера и свои сексуальные потребности.

depositphotos_23571635_m-2015_750x750

Чувственный. Для людей этого типа самое важное – эмоциональная составляющая, а не техническая сторона вопроса. Они щедры на ласку и им необходимо чувствовать духовную близость с партнером. Таким людям очень важно постоянно слышать слова любви, и отношения на одну ночь точно не для них.

Зависимый. Для них секс – это в первую очередь разрядка, возможность избавиться от стресса и напряжения. Они используют секс вместо антидепрессантов и без него становятся злыми и раздражительными. Порой их партнерам кажется, что они занимаются с ними сексом не для того, чтобы доставить удовольствие, а просто для того, чтобы расслабиться. В таком случае, чтобы почувствовать близость, нужно искать общие хобби и совместные занятия. А также можно попробовать снимать напряжение не только сексом, а с помощью экстремальных видов спорта или медитаций.

Читайте также5 ошибок, которые мужчины допускают в постели: шпаргалка для очень взрослых

Подавленный. Они избегают занятий сексом из-за комплексов и низкой самооценки. Им кажется, что они не удовлетворяют своего партнера и плохо выглядят в постели. Такое либидо бывает временным после стрессовой ситуации или болезни. Людям этого типа нужна постоянная поддержка, его нужно приободрять и делать комплименты, чтобы вернуть уверенность в своих силах. Также можно обратиться за помощью к психотерапевту.

Отстраненный. Он любит эротические ощущения, но не слишком заинтересован в партнерских отношениях, часто заменяя секс просмотром порнографических фильмов и мастурбацией. Как правило, такие люди также нуждаются в помощи психолога, так как такое отношение к сексу может быть причиной негативного опыта, неверности партнера, эмоционального отчуждения и т. д. Помочь своему партнеру можно с помощью восстановления эмоциональной близости. Для этого нужно проводить больше времени вместе, стараться доставить друг другу приятные эротические переживания. Это может быть не только секс, но и массаж, парные танцы, стриптиз и т. д.

depositphotos_59943987_m-2015_750x549

Эротический. Основное, что управляет таким человеком – сексуальное влечение. Они не могут наладить эмоциональную близость с тем, кто не привлекает их как сексуальный объект. Именно на сексе они строят свою личную жизнь и он является для них самым главным романтическим переживанием. Если в браке секс «на четверочку» он будет изменять или вовсе оставит семью. Важно наладить психоэмоциональную близость, и проживать вместе приятные минуты помимо времени, проведенного в постели.

Читайте такжеЧто такое либидо: 8 неожиданных выводов

Аддиктивный. Они совершенно не умеют отказываться от случайного секса, если даже искренне любят и рискуют потерять постоянного партнера. Их вполне можно назвать сексоголиками. При этом излечить или перевоспитать такого человека практически нереально. Поэтому, если ваш партнер именно такой придется либо принять ситуацию, либо расстаться.

Реактивный. Самое важное для них – это доставить удовольствие партнеру, а не его получить. При этом они делятся на два типа – те, кто получают удвоенное наслаждение от того, что хорошо партнеру, или жертвуют собой. Чтобы отношения не были односторонними у партнера такого типа нужно почаще спрашивать, чего бы ему хотелось самому.

Имеющий право. В противовес реактивному типу, люди этого типа ставят во главу угла исключительно свое удовольствие. Их девиз: все будет так как я захочу. Часто им кажется, что другие ведут куда более интересную и насыщенную сексуальную жизнь, и они постоянно стараются наверстать упущенное. С такими людьми необходимо вести разъяснительную работу, объясняя, что секс дело командное, должен приносить удовольствие обоим и, если вы не хотите, то не обязаны этим заниматься.

depositphotos_70002209_m-2015_750x500

Компульсивный. Для них важна окружающая обстановка, предметы, слова. В крайних случаях это проявляется как фетишизм. Важной составляющей секса для них являются эротические фантазии и их воплощение в жизнь. Если фантазии безобидны, или устраивают обоих партнеров, такая личная жизнь никогда не будет скучной. Если нет? Тогда придется расставить точки и определить границы дозволенного.

Читайте также7 полезных привычек, которые превратят ваш секс в фейерверк

Незаинтересованный. Для этих людей секс стоит не на первом месте в отношениях, и не на втором. Иногда складывается впечатление, что он им не интересен в принципе. И возможно, так оно и есть. Это может быть связано со стрессом, упадком сил, болезнью, или же просто со сдержанным сексуальным темпераментом.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK