5 правил как контролировать эмоции в отношениях с любимым

5 правил как контролировать эмоции в отношениях с любимым

У любой женщины, даже обладающей ангельским терпением, случались ситуации, когда она, не в силах сдерживать эмоции, кричала на любимого, говорила ему нелестные слова, а впоследствии жалела об этом. Как научиться контролировать эмоции, чтобы потом не испытывать угрызения совести и стыд за свое поведение?

Читайте такжеТоп-7 неудачных шуток над мужчинами

Владение собой и умение сдерживать эмоции – навык весьма полезный в любых сферах жизни, а в семейной особенно. Вспыльчивость мешает строить гармоничные отношения, а умение контролировать себя и не провоцировать конфликты в семье позволяет вам достичь взаимопонимания с любимым, сделать отношения крепкими и длительными. Как же сдерживать свои эмоции?

happy-couple-picture-id849306850_03


Читайте такжеС 11 января секс с мужем по расписке: в Украине новые правила интима

5 правил, как контролировать свои эмоции в отношениях с любимым

Правило № 1. Не драматизируйте

Не стоит устраивать любимому допрос с пристрастием только лишь за то, что он вовремя вам не позвонил или не ответил на вызов. Вечер, проведенный с друзьями за просмотром футбольного матча вместо похода с вами в кино также не повод для конфликта и череды обид с вашей стороны.

Правило № 2. Не выплескивайте на мужа свой гнев

Иногда мы все бываем на грани нервного срыва: проблемы на работе, усталость и сломанная машина посреди дороги не добавляет нам оптимизма и радости. Но все это не повод выплескивать весь свой гнев на мужа. Если вас переполняют негативные эмоции, можете поделиться ими с мужем, и он обязательно вас поддержит. А еще лучше расскажите о ваших проблемах подруге еще до встречи с любимым: вам станет легче и вы снова будете в силах контролировать свои эмоции.

Правило № 3. Оденьте маску счастливой и идеальной жены

Даже если вы устали от жизненных трудностей и забот, перед любимым мужчиной показывайте, что все у вас прекрасно и замечательно. Совсем скоро вы заметите, что на жизнь вы смотрите более оптимистично, а проблемы на работе уже не кажутся такими страшными, а трудности непоправимыми.


couple-in-bedroom-picture-id903011150


Читайте также15 фраз, которые возбуждают мужчин во время секса

Правило № 4. Считайте до десяти

Любой стресс включает в человеке один из двух инстинктов: нападать или убегать. Именно поэтому женщины при конфликте и накале эмоций либо начинают кричать на мужчину, либо громко хлопать дверями и обижаться. Ни один, ни другой вариант не являются решением проблемы. Прежде чем предпринимать что-либо, выдохните и сосчитайте до десяти, а уж потом принимайте решение, как дальше поступать.

Правило № 5. Анализируйте ваши действия и намерения

Подумайте, почему вы кричите на мужа? Скорее всего, вы думаете, что ваш крик заставит его прислушаться к вашему мнению, но в итоге его реакция противоположна той, что вы ожидаете. Поэтому вместо крика лучше попробуйте искать компромиссные решения, которые устроят вас обоих.

Читайте такжеКто ваш идеальный партнер по знаку Зодиака: гороскоп совместимости

Вам также полезно будет узнать, как наладить отношения с мужем после рождения ребенка.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK