5 причин использовать лубриканты: перестаньте стесняться!

5 причин использовать лубриканты: перестаньте стесняться!

Несмотря на то, что разговоры о сексе давно перестали быть табу, а сексуальность используется повсеместно (от рекламы языковых курсов до продвижения в шоу-бизе), есть вещи, которые по непонятной причине до сих пор считаются чем-то неприличным. Причем вещи эти зачастую полезные и нужные.

Читайте также5 ошибок, которые мужчины допускают в постели: шпаргалка для очень взрослых

Например, использование во время секса лубрикантов до сих пор ассоциируется с сексуальными извращениями и многие консервативно настроенные пары считают их совершенно излишними в своей спальне. И совершенно напрасно.

lubrikant_750x525

Зачем нужны лубриканты? Гинекологи утверждают, что существует множество случаев, когда интимная смазка не только способствует улучшению качества секса, но и состоянию здоровья. Многие не хотят использовать интимную смазку, считая ее чем-то чужеродным, химическим и вредным для интимного здоровья веществом, но это не так.

Читайте такжеМифы и реальность о мастурбации: 5 неожиданных версий

Использовать лубриканты необходимо в том случае, если по причине возраста, физиологических особенностей или гормональных изменений собственной смазки выделяется недостаточно. Также сухость может вызывать применение гормональных контрацептивов и снижение гормона-эстрогена. В результате страдает интимная сфера жизни не только ваша, но и вашего партнера. В таком случае просто необходимо записаться на прием к гинекологу и эндокринологу, а также зайти в аптеку и приобрести интимную смазку.

1. Если мысли о долгом сексе вызывают у вас не предвкушение удовольствия, а страх, значит, собственной смазки вам явно не хватает. И в этом случае на помощь придут лубриканты.

2. Некоторые лубриканты можно использовать вместо афродизиаков, поскольку они содержат возбуждающие вещества, которые усиливают кровоток в эрогенных зонах. В этом случае удовольствие от секса увеличится многократно.

3. В состав лубрикантов часто входят антисептические и заживляющие компоненты, которые убивают некоторые микробы и вирусы, а также снимают воспаление и способствуют заживлению мелких трещин, которые могут возникать во время полового акта.

4. Обязательно используйте лубриканты, если в вашем интимном арсенале присутствуют секс-игрушки.

5. Чтобы получить удовольствие, а не травму использование лубрикантов является обязательным при анальном контакте.

depositphotos_25793287_m-2015_750x486

Как выбирать? На сегодняшний день на полках аптек и даже обычных супермаркетов можно увидеть множество бутылочек и тюбиков с различными интимными смазками. Выбрать их бывает довольно непросто. Здесь нужно исходить из ваших потребностей и предпочтений. Как мы упоминали, существуют антисептические, возбуждающие, призванные продлить сексуальный контакт, для анального секса и многие другие лубриканты. К примеру, нужно знать, что лубриканты на водной основе можно использовать практически с любыми презервативами, а на силиконовой – дольше не высыхают.

Читайте также7 сексуальных навыков, которые подарят вам неземное блаженство

Одним словом, перестаньте стесняться и начните использовать лубриканты, и со временем вы наверняка найдете те, которые идеально подходят именно вашей паре. Нескучной вам ночи!

А еще обязательно узнайте 5 проверенных способов, как соблазнить собственного мужа. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK