7 главных признаков, что вы удачно вышли замуж

7 главных признаков, что вы удачно вышли замуж

Уже через два года совместной жизни мы с иронией вспоминаем, как были влюблены и как приняли решение пожениться. А еще через пару лет после "благословения загсом" мы с трудом вспоминаем, что именно привлекло нас в любимом человеке.

Читайте такжеМатеринская любовь: как понять, что вы любите малыша правильно

Даже если вы, что называется, проросли друг в друга корнями или просто привыкли быть вместе, стоит освежить воспоминания и убедиться, что вы приняли предложение руки и сердца от лучшего мужчины в мире. Мы знаем, по крайней мере, 7 главных признаков удачного  брака.

1. Он рассказывает о ваших успехах

Вас повысили на работе? Вы побывали в зарубежной командировке? Закончили вязать новый плед? Все эти эти новости ваш избранник с искоркой в глазах обсудит со всеми, кто окажется его собеседником. Потому что ваш муж - ваш главный поклонник.

2. Он не пытается изменить вас

Когда мы влюблены и только ходим на свидания, то носим розовые очки романтики и страстного желания. Со временем пелена сходит с глаз, и вот - перед нами реальный человек, а не созданный в фантазиях образ. Ваш любимый принимает вас со всеми особенностями? Он не мешает вам принимать важные решения?

Читайте такжеКак научить ребенка быть счастливым: 5 золотых правил

И готов мириться с тем, что вы постоянно хрустите пальцами и грызете губы? А еще согласился завести рыбок, потому что вы случайно купили на птичьем рынке баночку с... муж знает, как они называются? Поздравляем, у вас любовь.

3. Он не пугается ваших слез 
Ему несложно понять, когда вас нужно крепко обнять, выслушать, поработать жилеткой в клеточку, напоить горячим кофе (чаем, какао, глинтвейном и т.д.), а когда просто фильм оказался слишком трогательным. 

4. Он не дает поводов жаловаться

Когда подружки или коллеги по работе собираются на "брейн-шторм" на тему "Что в этот раз учудил мой деб... благоверный", вы сидите и помалкиваете, потому что вам не к чему в муже придраться. А хвастаться своим счастьем в таком "потоке сознания" не комильфо. 

5. Он проявляет внимание к мелочам

Он помогает вам одеться или снять пальто, открывает перед вами двери, делает покупки и знает, на сколько капелек прокладки вам нужны. А еще всегда помнит, что вы любите тюльпаны и моцареллу со сладким перцем. Он не просто балует вас - они ценит в вас настоящую женщину. 

6. Он умеет вас рассмешить

Он любит, когда вы улыбаетесь, обожает, когда вы откровенно хохочете, поэтому в вашей семье есть особенные шутки, которые понятны только вам двоим.

7. Он берет вас за руку

Вы давно уже вышли из возраста Ромео и Джульетты, а муж, возможно, уже примерил статус солидного отца семейства, но часто просто машинально берет вас за руку, как делал это в начале вашего знакомства. Это маленький, но дорогого стоящий знак, что вы вместе.

P.S.  А еще он делает вам "жгучие" намеки. Свежесть чувств возможна и спустя двадцатилетие брака. Она выражается в приятных мелочах, когда муж может так многозначительно взглянуть на вас (даже в очереди в кассу супермаркета, даже если вы только оклемались после гриппа и не вылезаете пятый день из флисовой пижамы), что вы невольно покраснеете. Он, не стесняясь, говорит вам на ушко о своих желаниях и может фривольно ущипнуть вас хоть на светском рауте, хоть в гостях у ваших родителей. 

Читайте такжеКак сохранить на долгие годы статус «счастлив в любви»

Думаете, это мелочи, а любовь говорит "в высоком штиле"? Совсем даже наоборот. Любовь, как паззл, складывается из небольших кусочков - наших улыбок, разговоров, смс-ок списков продуктов, из совместных завтраков на бегу и прочих моментов, которыми очень дорожим и не представляем себя в эти моменты с кем-то, кто не знает ваших любимых шуточек и не принесет вам в самый обычный вторник букет тюльпанов.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK