3 самых популярных мифа о женском оргазме

3 самых популярных мифа о женском оргазме

Женский оргазм - "зверь" загадочный и даже таинственный, как... единорог или Лохнесское чудовище. А если серьезно, то, даже эксперты-ученые утверждают, что не все женщины могут испытывать оргазм. Почему?

Читайте такжеСекс после родов: вас ждет сюрприз

Причина сего "дефицита" кроется, как правило, в партнере, которому невдомек, как доставить своей женщине удовольствие, или он никак не поймет, что "что-то делает не так". Часто он делает "не так" по причине веры в расхожие мифы о женском оргазме. Пора бы их развенчать раз и навсегда, чем мы и займемся.

МИФ 1. Чтобы женщина испытала оргазм, надо активно воздействовать на ее клитор

34_main

Это не совсем миф, ведь большинство женщин испытывают как раз клиторальный оргазм и заводятся от ласк этого маленького "хитро сделанного" органа, который не терпит... фамильярности. То есть - обращения, как будто с джойстиком компьютерной мышки. В результате такого мужского "рукоприкладства" - женщина полностью сосредотачивается на дискомфорте "там", и оргазм ей точно не светит. Если только она отвлечет своего мужчину или сменит позу, чтобы клитор был "вне зоны доступа".

Совет. Корректно расскажите своему мужчине, что, действуй он нежнее, и оргазм у вас был бы куда ярче. В идеале показать, с какой сила нажима он должен воздействовать на "эту штучку". 

МИФ 2. Длительные отношения "убивают" оргазм

orgazm2_750x500_01

С точностью до наоборот. Как правило, волнения от первых свиданий мучают женщину неизвестностью: а вдруг он заметит мои складочки, мой целлюлит, мои "не парадно-выходные" стринги, мой "старый" педикюр и т.д. Эти тревоги уводят так далеко от оргазма, что женщина рада уже тому, что у ее партнера все получилось и уже закончилось, и теперь он наконец-то может пойти покурить.

Читайте такжеПочему женщины зимой агрессивнее мужчин: найдена причина

А чем больше женщина привыкла к своему партнеру, тем больше у нее шансов расслабиться и не думать ни о чем, кроме как о своих ощущениях и удовольствиях.

Любопытно! Ученые опытным путем (вот же работа у людей!) доказали, что при длительных отношениях влагалище женщины привыкает к конкретному половому члену, подстраиваясь под него. О сколько нам открытий чудных...

МИФ 3. Оргазм зависит от длительности соития 

5_slov_4_750x500_01

Не ясно, откуда растут ноги у мифа о том, что, чем дольше длится половой акт, тем больше удовольствия испытает женщина. Пожалуй, самый опасный миф, ведь ответственный за оргазм партнер будет что есть сил стараться "растянуть удовольствие", дабы доставить любимой мультиоргазм, отчего партнершу начинает укачивать, а "там" у нее возникает угроза появления мозолей. В буквальном смысле.

Совет. Опять же максимально корректно объясните мужчине, что он может расслабиться и не устраивать затяжной секс-марафон, рискуя заработать астму. Лучше покажите, как он может потратить время с пользой на дополнительные ласки. И сразу дайте ему почитать пункт первый.

Советуем обязательно прочесть выводы ученых о том, почему женщинам необходим регулярный секс.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK