7 способов выйти замуж и не стать пышкой: почему мы полнеем в браке

7 способов выйти замуж и не стать пышкой: почему мы полнеем в браке

Сказка о Золушке бередит девичьи умы уже ни одну сотню лет. Ведь каждая в глубине души мечтает повстречать прекрасного принца, который влюбиться в нее по уши, а потом позовет под венец.

Читайте такжеПуп семьи: 10 признаков того, что ваш ребенок избалован

Мечты сбываются, и девушка встречает своего суженного и в красивом белом платье отправиться с ним в ЗАГС. И вот здесь главное, чтобы сказка не закончилась, а счастливая принцесса вскоре не превратилась в тыкву, стремительно набирая лишние килограммы после брака. Давайте разберемся, почему женщины часто полнеют в замужестве и как этого избежать?

ramdisk_crop_179211365_coj6l4c

Почему мы набираем лишние килограммы? Речь не идет о физиологическом наборе веса во время беременности и после рождения малыша. А о том, что многие из нас на заре отношений, желая покорить сердце избранника, стараются питаться правильно и посещать спортзал. А вступив в брак, расслабляются и начинают позволять себе кулинарные излишества, в которых долгое время отказывали себе в девичестве. В результате, тортики и пироженки, а также поздние перекусы, лишают нас легкости походки и привычного размера одежды.

Как в отношениях не стать пышкой?

ramdisk_crop_179211259_408fhx

Кстати, лишние килограммы часто становятся признаком именно счастливого брака: когда в жизни все стабильно, есть уверенность в своем партнере и нет лишних стрессов. Но это не значит, что замужество обязывает вас жертвовать своей фигурой. Есть способ справиться с ситуацией. Осознание проблемы – это уже важный шаг к ее решению. Диета здесь не поможет. В таком случае вам придется посвятить всю свою жизнь подсчету калорий и борьбе с лишними килограммами, которые постоянно возвращаются.

Придерживайтесь таких правил:

ramdisk_crop_179211286_bxkx4



  • Сладкое и калорийное – только в первой половине дня.
  • Не садитесь перекусывать вместе с мужем за компанию, каждый раз, когда он заглядывает в холодильник, в поисках чего-нибудь вкусненького. 
  • Не ужинайте за компанию с мужем, если он поздно пришел с работы. Лучше поешьте до его прихода (желательно не позднее семи часов вечера).
  • Если любите вместе проводить время за экраном телевизора или ноут-бука и что-то грызть под киношку, пусть это будут фрукты, яблочные чипсы, морковные палочки, гранола и т. д., а не вредный фаст-фуд.
  • Ежедневно подробно записывайте на листочке все, что вы съедаете. В конце недели прочтите этот список и вычеркните все лишнее: вредное и калорийное. Включите в рацион больше фруктов и овощей. 
  • После замужества особенно хочется усовершенствовать свой кулинарный талант и вкусно накормить любимого. Разузнайте рецепты полезных блюд, они могут быть очень вкусными и разнообразными. 
  • Разнообразьте совместное времяпрепровождение походами в спортзал, велопрогулками и другими видами активного отдыха, а вечерняя пробежка станет прекрасной альтернативой просиживанию под телевизором с чаем и печеньем. Сейчас модно быть здоровым и спортивным.
А еще вам будет интересно узнать о самом главном секрете идеального брака

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK