Любовные игры: 10 фактов о флирте, которые вас удивят

Любовные игры: 10 фактов о флирте, которые вас удивят

Некоторые считают его невинной шалостью, а другие воспринимают как руководство к действию. Язык флирта — самый распространенный язык отношений между мужчиной и женщиной. Некоторые владеют им от природы, а другие осваивают на протяжении всей жизни. Флирт – это слова, смысл которых может быть явным и скрытым. И жесты, которые иногда понятнее любых слов. На самом деле он хорош тем, что ни к чему не обязывает, поднимает настроение и наполняет уверенностью в себе. При этом воспринимается с легкостью представителями обоих полов.

Читайте также8 способов завязать отношения после развода

Редакция сайта Kolobok.ua собрала для вас интересные факты о флирте, которые подтверждены психологами.

depositphotos_6305189_l-2015_750x659

Кокетство привлекает мужчин. Наибольшее количество мужского внимания получают девушки, которые любят кокетничать. Чтобы заинтересовать мужчину, некоторые дамы отправляют им в час около 35 сигналов. Вы считаете это много? Но это не только такие явные действия, как подмигивание и комплименты, это еще и поглаживание своих волос, прикосновение к его руке, наклоны головы и улыбки. Есть и такие барышни, которые практикуют такое поведение безостановочно. И именно они кажутся представителям сильного пола наиболее привлекательными и имеют больше шансов завести роман. Но не путайте естественное женское кокетство с наигранной жеманностью – последнее мужчин лишь отталкивает.

Читайте также5 вещей, которые мужчина ждет от женщины в первую ночь

Правило трех взглядов. Оказывается для того, чтобы мужчина понял, что вы проявляете к нему интерес достаточно, чтобы он поймал на себе три ваших взгляда. Но лишь в том случае, если вы задержали на нем взгляд не менее 3 секунд, а не сразу же пугливо отвели глаза в сторону. Кстати, обычный случайно брошенный взгляд, по утверждению ученых, длится чуть больше секунды.

depositphotos_86787008_l-2015_750x500

Улыбка с «гусиными лапками». Хотите знать, искренне ли рад вам собеседник, посмотрите в его глаза. Точнее, вокруг глаз. При искренней улыбке в уголках глаз появляются морщинки, которые принято называть «гусиными лапками». Если же улыбаются только губы, скорее всего, человек не искренен в своих эмоциях, а его улыбка фальшивая.

Читайте также5 сигналов, которые подает тело, если рядом находится сексуально привлекательный объект

Лучший флирт в Интернете. Флиртовать виртуально гораздо легче, нежели глядя в глаза. Здесь мы можем не переживать о своей внешности и по-настоящему расслабиться. Поэтому молодежь все чаще выбирает для первого общения соцсети и сайты знакомств, а в дальнейшем, чувствуя себя зажато на реальном свидании, с легкостью и без всякого стеснения отправляют сообщения интимного содержания и фотографии.

Не путайте проявление дружеских чувств с флиртом. Женщины слегка кокетничают, даже когда не имеют в виду «ничего такого», а мужчины часто воспринимают дружеские проявления с их стороны, как руководство к действию. Из-за этого, порой, возникает недопонимание. Поэтому если считаете парня своим другом, не посылайте ему сигналы и не будоражьте его фантазию.

depositphotos_127297254_l-2015_750x721

Посмотрите на обувь. Некоторые психологи, которые занимаются толкованием языка жестов, говорят: если у собеседника носки обуви направлены в вашу сторону, значит, он вами заинтересован. А если в стороны – он оказался рядом с вами случайно или по делу.

Читайте такжеЧего мужчины боятся в постели: 7 вечных страхов

Отзеркаливание. Если нам симпатичен собеседник, мы невольно начинаем перенимать его слова и жесты – он поправил волосы или закинул ногу на ногу и мы автоматически делаем то же самое. Поэтому чтобы понять флиртует ли с вами мужчина, понаблюдайте, не позаимствовал ли он слова-паразиты из вашего лексикона или вашу жестикуляцию. Если он перенимает вашу манеру общения – это хороший знак.

Флирт полезен для здоровья. Ученые утверждают, что у людей, для которых флирт является нормой жизни, повышается содержание эритроцитов в крови, что благотворно сказывается на их иммунитете и состоянии здоровья в целом. Так что флиртуйте на здоровье!

depositphotos_26161845_l-2015_750x500

Все хорошо в меру. При этом психологи единодушны во мнении: флирт – как соль в еде. Недосолишь – блюдо будет пресным, пересолишь – несъедобным. Навязчивость – самая распространенная ошибка во флирте.

Читайте такжеПочему он не пристает: 7 причин мужской пассивности

Признаки флирта. Дружеские проявления иногда очень легко спутать с флиртом. Чтобы этого не случилось, запомните его основные признаки: собеседник часто касается волос, проводит по ним, покусывает и облизывает губы, прикасается к ним рукой.

Кроме того, стремится прикоснуться к вам при любом удобном случае, улыбается, делает комплименты, подмигивает. Мужчина также при разговоре с вами может потягиваться, засовывать руки в карманы, чтобы продемонстрировать во всей красе ширину своих плеч и мощь бицепсов. Девушки же выгибают грудь и покачивают при ходьбе бедрами. Удачного вам флирта и нескучной ночи!

И не забудьте узнать, какие 7 сексуальных навыков вы должны освоить, чтобы получать от интимной близости настоящее блаженство. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK