Оргазму можно научиться! Невероятные откровения о фригидности

Оргазму можно научиться! Невероятные откровения о фригидности

Секс должен приносить удовольствие, и точка. Но так ли это на самом деле? Мужчины подчас обвиняют представительниц прекрасной половины человечества в том, что те обманывают их и имитируют удовольствие. А что испытывают при этом женщины? Во-первых, чувство вины за то, что обманывают любимого и за то что не получают удовольствие, а, во-вторых, чувство страха – если он узнает правду, посчитает ее фригидной и бросит как это сделал ее предыдущий парень.

Читайте также7 экспериментов, которые хоть раз в постели должна попробовать каждая пара

Забегая вперед, скажем: успокойтесь, вы не фригидны. Фригидность – это полное отсутствие полового влечения и всего несколько процентов женщин действительно ей подвержены. При этом, согласно соцопросам, около 30% женщин никогда в жизни не испытывали оргазм. То есть, аноргазмия – когда женщина испытывает влечение и сексуальное возбуждение, но не достигает пика удовольствия случается нередко. Но опять-таки реально неспособны испытывать оргазм всего 3-5% представительниц слабого пола. А в большинстве случаев ситуацию можно исправить. Давайте поговорим как это сделать.

depositphotos_162990888_l-2015_750x1124

Женская сексуальность. Женщина – существо хрупкое и эмоциональное. Мы все ощущаем гораздо тоньше, чем мужчины, и наша сексуальность устроена гораздо сложнее. Как правило, проблема не в нашей физиологии, а в голове: на психологическом уровне. Многое зависит не от телесных реакций, а от эмоциональных. Обидная фраза, неуверенность в себе, недоверие к партнеру, проблемы на работе, в семье или с детьми – все это способно выбить женщину из колеи.

Читайте такжеЧем опасен оральный секс: 5 правил техники безопасности

Женский оргазм не сфокусирован в одной точке. Женщина должна расслабиться, довериться, раскрыться и тогда она ощущает его всем своим существом. Кстати, большинство молодых девушек и женщин в начале своей половой жизни и вовсе не испытывают оргазм с мужчиной, поскольку они еще не способны в полной мере довериться ему, не раскрыли свой потенциал, не нашли собственный сексуальный сценарий. При этом они испытывают пик наслаждения при самоудовлетворении. В таком случае ни о какой фригидности, или аноргазмии речь точно не идет.

depositphotos_16922317_m-2015_750x500

Первый шаг – разобраться в причине. Иногда женщины сами подсознательно запрещают себе испытывать чувственные наслаждения. Часто это происходит, если девочка росла в пуританской семье и считает удовольствие от секса чем-то постыдным. Или, например, хочет быть похожей на идеальную мать, хранит детскую верность отцу, чувствует себя недостаточно женственной, боится стать зависимой от мужчины, или обижен а на мужчин в принципе и т. д.

Читайте такжеОсобенности экстремального секса: 5 золотых правил

Чтобы решить проблему, прежде всего, нужно честно разобраться в причине. Женская сексуальность и способы разрядке сложны и многогранны: женщина способна испытывать многократный оргазм даже если в принципе может годами обходиться без него и чувствовать себя вполне удовлетворенной личной жизнью. При этом, если мужчина не испытывает оргазм, секс не приносит ему удовольствия и это часто чревато потерей эрекции.

Оргазму можно научиться. Женский оргазм совершенно бесполезен с точки зрения репродуктивной функции. При этом ученые заметили, что женщины, которые занимаются сексом с целью зачатия, способны достичь его куда чаще. Возможно, это связано с тем, что женщине проще раскрепоститься и не думать о последствиях происходящего, а также с физиологией: таким образом они дольше задерживают в организме сперму партнера и увеличивают шанс зачатия.

В большинстве случаев невозможность достичь пика удовольствия связана с недостаточным сексуальным опытом. Что вы станете делать, если решите научиться петь или танцевать? Будете тренироваться и оттачивать мастерство. А оргазм точно такой же навык, как и все остальные, а значит ему можно научиться. Что такое оргазм? Это спазм влагалищных мышц, наступающий на фоне максимального расслабления. То есть, чтобы его получить нужно максимально расслабить все мышцы тазового дна. Попробуйте сделать это в позе наездницы, когда вы сами сможете контролировать скорость, интенсивность и глубину проникновения.

Чтобы увеличить шансы на успех, попробуйте отойти от привычных схем и сделать следующее

depositphotos_88204548_m-2015_750x500_01

1. Проснитесь на час раньше. Лучшее время для секса – утро, когда уровень гормонов достигает пика.

Читайте такжеМазох и компания: топ-7 эротических фантазий мужчин и женщин

2. Стремитесь к разнообразию. Если обычно при наступлении оргазма вы начинаете ритмично сжимать мышцы бедер, в следующий раз попробуйте, наоборот, расслабить их.

3. Смотрите в глаза друг другу. Хотя вам хочется закрыть глаза, приближаясь к высшей степени наслаждения, постарайтесь не отрываясь смотреть в глаза партнера.

4. Подготовьтесь. В течение нескольких минут мягко надавливайте на область внизу живота (на 5–7 см ниже пупка). Это поможет усилить прилив крови к половым органам.

5. Забудьте об оргазме! Чем больше вы об этом думаете, тем меньше шансов его испытать. Просто наслаждайтесь процессом! Нескучной вам ночи!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK