Как перестать откладывать свою жизнь на потом и научиться жить настоящим

Как перестать откладывать свою жизнь на потом и научиться жить настоящим

"Вот скоро...и тогда..." - случалось вам слышать такую фразу или вы сами часто ее повторяете? Продолжение может быть любым, но вывод один - человек живет будущим, но настоящим. Что такие синдром отложенной жизни и почему современные люди проживают "пустую" жизнь?

Читайте такжеКак избавиться от злости и обиды на других людей: почему это важно для самого себя

Наверняка вы помните, как в детстве хотели поскорее вырасти, чтобы пойти в школу и стать взрослым? Потом точно также мечтали съехать от родителей и получить желанную, свободу. Потом, наконец встретить его и стать счастливой.... Сплошные "завтра", когда здесь и сейчас утекает сквозь пальцы, словно вода. Почему же так опасно жить иллюзиями будущего и как это исправить?

istock-928247534

Кризис среднего возраста - есть не что иное, как осознание того, что желание зажить интересной насыщенной жизнью и заработать миллионы так и не сбылось, а в постоянной погоне, упущено слишком много времени, которое не вернуть.

Читайте также5 женских недостатков, которые нравятся мужчинам

Если ваши дни бегут как минуты, вы не можете вспомнить ничего стоящего за последний год, у вас нет новых эмоций и впечатлений, остановитесь! Пока еще не стало слишком поздно, начните жить и проживать каждый свой день здесь и сейчас. Посмотрите на детей, на их умение радоваться мелочам, замечать детали и искренне смеяться, наполните счастьем и радостью каждый свой день.

Не обесценивайте свою жизнь. Вы занимаетесь любимым делом, оно приносит вам удовольствие и неплохой доход, но ваша школьная подруга заработала на лексус и теперь вы не спите ночами, считаете себя неудачником и готовы все бросить. Во-первых, перестаньте смотреть на других, живите своей жизнью, получайте удовольствие от того, что вы делаете, делайте это качественно и успех вам будет обеспечен. Хвалите себя даже за маленькие победы, это вас вдохновит и даст силы на новые свершения. Никогда не обесценивайте свою жизнь и не оставляйте начатое на полпути только потому, что у кого-то другого это получается лучше, это ваш путь и результат стоит того, чтобы пробовать и рисковать, а не постоянно оглядываться на других.

istock-917257502

Тратьте деньги на эмоции. "Когда я буду иметь возможность, я буду ходить в дорогие рестораны/поеду за границу/куплю новую машину". Пока настанет это "когда" пройдет половина жизни, а вспомнить будет нечего. Не всегда эмоции и впечатления - это дорого, да, можно поехать на Гоа, но можно устроить семейное путешествие в соседний город, выбраться с любимым на уик-энд в СПА, покататься на велосипеде по лесу или выпить латте в кофейне под домом.

Читайте также5 причин, которые мешают вам двигаться вперед

Приподнятое настроение, желание быть лучше и работоспособность зависит от наполненности человека, когда нет ресурса, нет сил даже утром встать с постели, не говоря уже о большем. Деньги любят, чтобы их тратили, тогда они возвращаются в двойном объёме, поэтому не лишайте себя радостей жизни и положительных эмоций: ходите в кино, запишитесь, наконец, на курсы фотографии, отметьте свой юбилей в ресторане, с друзьями и подарками, живите здесь и сейчас.

istock-845515876

Пусть ваша жизнь не зависит от других людей. Живите качественно и полноценно для себя, а не для других, балуйте себя просто так, а не потому что нужно сделать маникюр, чтобы не было стыдно перед подругами. Не ждите подходящей погоды, понедельника, нового года или еще чего-то, живите сейчас. Часто одинокие женщины перестают за собой следить, потому что "не для кого" - это в корне неправильно.

Читайте также5 способов избавиться от лени и стать энергичной женщиной

Вы должны жить для себя, в первую очередь, ваша жизнь и комфорт не должны зависеть от кого-то другого. Вспомните свои ощущения, когда вы в новом платье, с красивой прической и аккуратными ноготками - вы чувствовали себя богиней, ослепляли улыбкой, были уверенны в себе и счастливы. Согласитесь, в таком расположении духа гораздо легче не только встретить свою вторую половинку, но и построить очень успешную жизнь в целом, жизнь, прожив которую, вам будет что вспомнить, а не печально вздохнуть. Если за последний год вам не о чем вспомнить, задумайтесь и переведите вектор свой жизни с "потом" на "сейчас".

Также обязательно узнайте о том, какие люди приходят в нашу жизнь неслучайно и почему это так важно знать


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK