Лучшие направления для путешествий с детьми весной по Украине и миру

Лучшие направления для путешествий с детьми весной по Украине и миру
Лучшие направления для путешествий с детьми весной
istockphoto.com

Весна – прекрасное время для путешествий с детьми. Не сильно жарко для экскурсий, можно поплескаться в море и покататься на лыжах. 10 лучших направлений для путешествий с детьми весной вы найдете в нашей статье.

Читайте также7 самых романтических мест в мире: как выбрать путешествие для влюбленных
Выбирая маршрут, отталкивайтесь от возраста и интересов ребенка. Одни дети с удовольствием посещают экскурсии, другие, наоборот, предпочитают исключительно пляжный отдых. Ниже вы найдете самые разные варианты для путешествий с детьми весной. 

Популярные направления для отдыха с детьми весной / istockphoto.com

Поехали на море 

Устали от серых будней? Хотите погреться на солнышке? Тогда вам нужно лететь на море. Какие направления отлично подходят для путешествий с детьми весной? 

Читайте также12 лайфхаков для тех, кто летит самолетом: возможности, о которых вы не знали

Таиланд 

В Таиланде весной жарко и еще не начался сезон дождей. Здесь необычная природа и экзотические животные, которых так любят дети. Лучше выбирать это направление с детьми постарше, которым не нужно детское особое питание, а также они лучше смогут выдержать длительный перелет. 

Турция 

Чартеры в Турцию начинают летать с апреля. В мае море может быть уже достаточно теплым для купания, а цены на туры не очень высокие. Если вы полетите в Турцию раньше мая, смотрите отели с теплыми бассейнами и хорошей детской анимацией. Из плюсов: лететь недалеко, достаточно демократичные цены, есть детская кухня, система «все включено». 

Египет 

Весной в Египте еще не сильно жарко, но море теплое. Чтобы не испортить отдых с детьми, внимательно изучите отель – спуск в море должен быть пологим, должен быть на территории гостиницы детский бассейн, анимация и детское меню. 

ОАЭ 

В Эмираты лучше лететь до апреля, потому что в апреле заканчивается «мягкий» сезон, когда столбики термометров не взлетают выше +40.   

Парламент в Будапеште, Венгрия / istockphoto.com

Экскурсионная Европа 

Если ваш ребенок спокойно может выдержать прогулки по городу, тогда весной выбирайте экскурсионную Европу. Начиная с марта, погода становится комфортной, чтобы изучать историю и архитектуру, прогуливаясь маленькими улочками «старого континента». Лучше всего ехать с детьми в Италию, Венгрию, Германию, Чехию, Португалию, Испанию, Австрию. В этих странах сосредоточено большое количество памятных мест, есть возможность посетить картинные галереи и музеи. 

Читайте такжеМайские праздники 2019: сколько дней будут отдыхать украинцы


Покататься на лыжах 

Думаете сезон катания на лыжах заканчивается с приходом календарной весны? А вот и нет! В марте-апреле можно поехать на «бархатный лыжный сезон». Найти хорошие трассы весной вы сможете в Австрии, Германии, Франции, Швейцарии, Андорре, Италии, Болгарии, Грузии. 

Диснейленд в Париже / gettyimages.co.uk

Окунуться в сказку 

В Европе много великолепных развлекательных парков, от которых ваши дети будут в восторге. 

Читайте такжеДень рождения Диснейленда: путешествуем с детьми в Париж


Disneyland - Париж, Франция 

Диснейленд - самый популярный парк аттракционов в Европе. Здесь всё сделано по мотивам анимационных лент Disney. Дети будут в восторге от увиденного, а родители смогут окунуться в свое детство. 


Legoland - Биллунд, Дания 

Это необычный развлекательный парк. Почти всё в нем сделано из деталей известного конструктора. Это самый первый и самый большой Legoland в мире. 


Путешествуем по Украине 

Хотя  в Украине нет детских курортов, где всё сделано комфортно для маленьких туристов. С детьми постарше можно посетить такие места. 

Читайте такжеКак оформить детский биометрический загранпаспорт: подробная инструкция


Средневековая Украина 

Среди самых популярных весенних маршрутов можно отметить Львов, Черновцы, Ужгород, Камянец-Подольский, а также замки Украины. Весной в этих городах проходят всевозможные фестивали, которые будут интересны детям. 


Цветущая Украина 

С конца марта можно насладится живописной красотой крокусов в долине, что находится в селе Колочава в Закарпатской области. Увидеть красоту Японии можно в конце апреля- в начале мая в Ужгороде. Тогда зацветает сакура. В этих же числах посетите долину нарциссов в Закарпатье. В апреле посетите село Мамаевцы под Черновцами. Здесь расположена долина тюльпанов. 

Вам также будет интересно узнать путешествие по Европе на авто: что необходимо знать водителю.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK