5 комнатных растений, которые приведут в ваш дом деньги

5 комнатных растений, которые приведут в ваш дом деньги

Растения способны не только сделать квартиру уютней, защитить от вредного воздействия окружающей среды, насытив помещение кислородом, но и поспособствовать тому, чтобы в доме был достаток. Редакция сайта Kolobok.ua разобралась, какие растения нужно завести в своем доме, чтобы в нем царило материальное благополучие.

Читайте такжеДенежный календарь на август: 8 важных предупреждений

Толстянка (денежное дерево). Считается, что если толстянка вянет, богатства в ближайшее время ждать не стоит. Благо, ухаживать за этим растением довольно просто. Оно неприхотливо, отлично себя чувствует, если его хотя бы время от времени поливать.

Читайте также10 примет, которые обязательно нужно проверить на себе

Единственное чего не любит денежное дерево – попадания на него прямых солнечных лучей. Поэтому лучше не ставить его на солнечную сторону. Кроме того, толстянка – настоящий зеленый лекарь. Его сок избавляет от болей в горле, мозолей, ссадин и применяется в народной медицине во многих других случаях.

tolstyanka_750x887

Бугенвиллия. Это очень красивое цветущее растение тоже считается денежным. Бугенвиллия уместна в любом интерьере, но весьма прихотлива. Она требует обильного полива, не переносит жару и сухой воздух в помещении, поэтому ее рекомендуется ежедневно опрыскивать.

bugenviliya_750x600

Пахира. Это похожее на девичью косу экзотическое растение станет настоящим украшением, как дома, так и офиса. Пахира менее прихотлива, чем бугенвиллия, но имеет свои особенности – она любит рассеянный свет и чтобы ее хотя бы время от времени опрыскивали водой. Считается, что пахира приносит в дом не только материальные блага, но и удачу.

pahira_750x545

Бамбук. Мощное красивое растение, которое приносит своему владельцу не только достаток, но и здоровье. Его толстые стебли наделены силой и энергией, которой он с удовольствием поделиться со своими хозяевами. Главное следить, чтобы почва, в которой растет бамбук всегда оставалась влажной и не пересыхала.

bambuk_750x562

Долларовое дерево. Это женское растение, которое при должном уходе принесет своей хозяйке не только материальный достаток, но и удачу, и счастье в личной жизни.

Читайте такжеЧто скрывает номер вашей квартиры: удивительное открытие ученых

Поговаривают, что если дерево зацвело, вскоре его незамужняя хозяйка обязательно встретит своего суженного, а уже существующие отношения укрепятся. Главное условие – не ставить долларовое дерево под палящие лучи солнца, а выбрать для него тенистое прохладное место.

dollarovoe_derevo_750x535

Считается, что денежные растения нельзя продавать и покупать, это чревато материальными трудностями.

Читайте такжеКак привлечь в дом деньги: 14 секретов от наших предков

А еще не забудьте узнать, какие растения нужно обязательно посадить в день Венеры и почему определенный день недели именно так называется.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK