Что можно и нельзя делать с обручальным кольцом после развода

Что можно и нельзя делать с обручальным кольцом после развода

Все мы, когда вступаем в брак, уверены, что это раз и навсегда. В знак вечной любви и верности, мы надеваем на друг другу на пальцы кольцо. Но, к сожалению, иногда жизнь вносит свои коррективы и по разным причинам семьи распадаются. И кроме множества других вопросов, которые появляются у нас после развода, есть еще один, казалось бы, и не столь уж существенный как раздел имущества или то, с кем будет жить ребенок, но тем не менее очень важный для вашей дальнейшей судьбы: что делать с обручальным кольцом? Ведь это символ свадебного обряда, которые наделен особой энергетикой и просто выбросить его не получится, но и носить на пальце, согласитесь довольно глупо.

Читайте также5 принципов дворянского воспитания в Украине

Итак, давайте разберемся, что советуют в данном случае экстрасенсы и люди, которые тонко чувствуют энергетические потоки?

depositphotos_13712339_m-2015_750x500

Откуда пришла традиция носить обручальные кольца? Для начала мы решили выяснить, откуда в нашу культуру пришла традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце. Оказывается, из Древнего Египта. Египтяне считали, что четвертый палец на руке связан с сердцем и чувством любви. Поэтому кольцо на этом пальце означало, что сердце его обладателя не свободно. Времена менялись, но традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце прижилась во многих странах и религиях. В том числе и христианской, которая считает его очень важной составляющей свадебной церемонии.

Читайте также5 имен, благодаря которым из мальчика вырастет сильный мужчина

Кстати, в китайской медицине безымянный палец отвечает за потенцию и сексуальность. Поэтому рекомендуется не носить на нем слишком тесные кольца и обязательно снимать их на ночь.

Есть и другие приметы, связанные с обручальными кольцами. Например, нельзя никому давать примерять это сакральное украшение – это принесет чужое влияние и раздор в семью. Также дурным знаком считается потеря кольца. При этом, верите вы в приметы и энергетику или считаете обручальное кольцо просто красивым украшением, совершенно неважно. В любом случае укоренившаяся в веках традиция имеет свою силу.

А если обратиться к психологии, можно с уверенностью утверждать, что кольцо будет всегда ассоциироваться с одним конкретным человеком и теми обстоятельствами, в которых он надел вам его на палец. И сам вид кольца будет будоражить воспоминания и причинять боль или радость. В общем, как ни крути, чтобы разорвать энергетическую привязку, от кольца придется избавиться. Ведь даже, если оно будет лежать в шкатулке и время от времени попадаться вам на глаза – это будет тянуть вас в прошлое.

depositphotos_48233357_m-2015_750x500

Как это правильно сделать? В некоторых случаях, особенно после болезненного расставания, избавиться сразу от обручального кольца просто нет сил. Не нужно выбрасывать его и продавать за бесценок, но и долго хранить дома все-таки не следует. В таком случае уберите его с глаз долой подальше. И как только будете готовы – принимайте меры.

Читайте также5 имен, которые сделают девочку сильной женщиной

Можно отнести кольцо ювелиру и переплавить его на другое украшение. Хотя металл останется прежним, никакого негатива новое изделие уже нести не будет. Если вы все же переживаете, что новое изделие будет напоминать вам о кольце, сходите в ювелирный салон и немного доплатив обменяйте его на что-то совсем другое – к примеру, серьги. А из вашего кольца ювелир изготовит новое изделие другому заказчику.

Ни в коем случае не передаривайте кольцо. Вместе с ним вы передадите и свою не слишком удачную судьбу. Кстати, не очень хорошей является и традиция в некоторых семьях передавать обручальное кольцо из поколения в поколение. Причем идти под венец в бабушкином кольце не стоит даже в том случае, если ее брак был удачным. Любви вам и внутренней гармонии!

А еще обязательно узнайте о 7 циклах, с помощью которых можно вычислить самые счастливые периоды своей жизни


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK