Как правильно прогревать авто зимой: 4 момента, о которых вы не знали

Как правильно прогревать авто зимой: 4 момента, о которых вы не знали

С наступлением холодов перед женщиной-водителем появляется множество вопросов, по поводу правильной эксплуатации автомобиля. Также это касается того, надо ли прогревать автомобиль в холодный период.  

Читайте такжеПлюсы и минусы напитков, придающих бодрость за рулем: будьте осторожны

По поводу этого вопроса, у многих автомобилисток, мнения расходятся. Поэтому, лучше узнать, что говорят опытные эксперты в этой области.

istock-464470684


1. Эксперты в автомобильной индустрии советуют: чтобы избежать конденсата в машине после долгой стоянки, нужно перед тем, как оставить авто ночевать, открыть окна на пару минут. Так температура воздуха на улице и в машине сравняются, и владелицу авто не будут беспокоить запотевшие стекла с утра. 

2. Основательного прогрева требуют старые машины, с карбюраторным двигателем. Для таких машин холодный запуск чреват последствиями. Это связано с тем, что система смесеобразования обладает в таких машинах имеет множеством слабостей и уязвимостей. 

Читайте такжеСамые распространенные ДТП с участием женщины-водителя

3. Что касательно новых современных автомобилей, эксперты советуют не прогревать машину долго. Для этого достаточно несколько минут прогреть машину на холостом ходу. Например, если нужно почистить машину от снега, то перед очисткой нужно ее завести. За это время, салон в авто немного прогреется, и для прогрева двигателя это тоже достаточно.

4. Если вы не собираетесь очищать авто, то нужно просто ее завести и подождать 2-4 минуты. Главное - начать плавное движение, без резких рывков и повышенных оборотов. Автомобиль и его агрегаты прогревается быстрее и правильнее за счет движения. Когда прогревается только двигатель на холостом ходу, то это наносит вред остальным узлам и механизмам в авто. В не прогретом состоянии, агрегаты работают в более в тяжёлых условиях. Это приводит к быстрому износу, и выходу механизмов из строя.  

istock-162584530

Вывод. Машину не нужно долго прогревать, для этого достаточно ее завести, и подождать пару минут. Автомобиль прогреется быстрее и правильнее во время движения. Главное не пытаться сразу давить на педаль газа. 

Читайте такжеНовый штраф для водителей в Украине: меняйте резину вовремя

Также, читайте  как выбрать зимние шины: 6 полезных советов для женщины-водителя


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK