Как убрать неприятный запах из холодильника: 3 лайфхака для хозяйки

Как убрать неприятный запах из холодильника: 3 лайфхака для хозяйки

Когда в холодильнике появляется неприятный аромат, не стоит прибегать с дорогим ароматизаторам и бытовой химии. Простые подручные средства, которые есть на кухне у любой хозяйки, помогут легко убрать неприятные ароматы и поддерживать свежесть.

Читайте такжеКак выбрать правильный миксер: маме на заметку

Без холодильника просто невозможно представить быт, ведь именно с его помощью мы можем гарантировать правильное хранение продуктов. В современных моделях предусмотрены встроенные поглотители неприятных запахов, однако, от появления неприятных ароматов, нельзя полностью застраховаться. На кухне у любой хозяйки найдутся сода, уксус и лимон – их и нужно брать себе в помощники. Посмотрите, как легко навести порядок в своем кухонном царстве.

Сода

ramdisk_crop_178247077_llhu7zl

Растворите несколько ложек соды в воде и этим раствором протрите полочки, контейнеры и дверцу холодильника. Содовый раствор можно постоянно хранить в холодильнике, он не допустит появления неприятных ароматов. В небольшой контейнер или коробочку отверстиями на крышке насыпьте соду и храните его в холодильнике постоянно. Можно применить и другой вариант – налейте в стакан воды, добавьте в нее 2 ложки соды, держите раствор на полочке холодильника.

Читайте также10 полезных лайфхаков для кухни в картинках

Уксус. Легко устранит все неприятные запахи столовый уксус. Сделайте раствор – налейте в емкость воду с уксусом в пропорциях 1:1 и хорошенько вымойте холодильник. Если запах очень стойкий, сразу не получается от него избавиться, поможет такой способ. Пропитайте ватный валик уксусом и оставьте его на полочке на несколько часов.

Лимон

ramdisk_crop_178247068_xgssqf9

Лимон – прекрасный природный освежитель. Водой с лимоном также можно бороться за свежесть в холодильнике. Разрежьте лимон и держите его на полочке. Такой способ поможет всегда поддерживать свежесть и гарантирует вашим продуктам приятный аромат.

Читайте такжеГуд бай, советы по уборке! Правильный список домашних дел

А еще обязательно узнайте 10 советов, которые помогут вам раз и навсегда навести идеальный порядок в доме


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK