Как защитить свою машину: виды автострахования в Украине

Как защитить свою машину: виды автострахования в Украине

Автострахование – это страховая защита, которая связана с машиной, водителями,  пассажирами и ответственностью водителей, которые эксплуатируют транспортное средство. В Украине существует 2 основных вида автострахования – обязательное и добровольное. 

Читайте такжеКак поддерживать салон автомобиля в чистоте: 6 полезных лайфхаков

Рассмотрим все по порядку, и узнаем про дополнительные виды автострахования.

istock-867003336_

Основные виды страхование

ОСАГО

Этот вид страхования регулируется Законом Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств». Без полиса ОСАГО водители не имеют права ездить, так как это гарантия их ответственности перед третьими (пострадавшими) лицами. Страховая компания виновника возмещает убытки в случае нанесения ущерба жизни и здоровью или имуществу пострадавшей стороне.

Читайте такжеВодителям придется получать права нового образца: узнайте кому и зачем

КАСКО

Добровольное страхование, которое защищает от рисков связанных с вашим транспортным средством. Для того чтобы снизить финансовую нагрузку на клиента, страховые компании предлагают полное или частичное КАСКО. Страхователь может сам выбрать группу рисков и программу страхования, от этого зависит стоимость полиса.

istock-493319233_

Дополнительные виды страхования

Зеленая карта

Это международный полис ответственности водителя, который находится за границей. Простыми словами: если в другой стране произойдет ДТП по вашей вине, то страховая оплатить ущерб нанесенный пострадавшей стороне. Без «Грин карты» выезд за границу запрещен.

Читайте такжеПродан самый дорогой в мире автомобиль: машина по космической цене

Добровольная Автогражданка

Этот вид страхования является добровольным. Его можно приобрести как дополнение к ОСАГО. Данный полис обеспечивает возмещения сверх страховой суммы, предусмотренной Автогражданкой. ДСО (Добровольная Автогражданка) - это расширение лимита возмещения ответственности, которое предусмотрено ОСАГО.

Вам будет интересно узнать 5 эффективных способов защитить машину от взломов и грабежей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK