Просыпаетесь ночью? О проблемах со здоровьем расскажет время пробуждения

Просыпаетесь ночью? О проблемах со здоровьем расскажет время пробуждения

С вами случалось такое, что вы из ночи в ночь просыпаетесь в одно и тоже время, словно по звонку будильника? Возможно, вы даже не придавали этому факту большого значения, а может быть удивлялись, почему так происходит. Китайские мудрецы утверждают: это связано с определенными сбоями в вашей энергетической системе.

Читайте такжеКак понять, что ребенок замерз на прогулке: 10 признаков

В традиционной китайской медицине используются меридианы, на которых размещены точки акупунктуры и акупрессуры. Считается, что они связаны с биологическими ритмами, напитывающими энергией разные органы человека. То есть, пробуждения в одно и то же время сигнализируют о каких-то определенных физических или психологических проблемах. Поэтому исключив из своей жизни те или иные проблемы, связанные со здоровьем или эмоциональным состоянием, вы решите вопрос и с ночными пробуждениями.

depositphotos_36418155_m-2015_750x539

Между 21:00 и 23:00 — время стресса. Большинство людей укладывается в постель именно в этот промежуток времени. И если уснуть между 21:00 и 23:00 вам никак не удается или вы засыпаете, но вскоре вскидываетесь – это свидетельствует о напряженном эмоциональном состоянии и стрессе. В таком случае рекомендуется перед сном не смотреть телевизор и не «висеть» в соцсетях, не пить алкоголь и другие возбуждающие нервную систему напитки, а лучше принять теплый расслабляющий душ, сделать записи в дневнике, вечернюю йогу, китайскую гимнастику цигун или медитацию.

Читайте также9 точек на ладони для оздоровления всего организма

Между 23:00 и 1:00 – время эмоционального разочарования. По мнению китайских мудрецов, это время активности желчного пузыря. Если вы пробуждаетесь в этот период времени, это может свидетельствовать о накопившихся обидах, неудовлетворенности жизнью и разочаровании другими или собой. В таком случае рекомендуются упражнения на самопринятие и прощение.

depositphotos_60092493_m-2015_750x500

Между 1:00 и 3:00 — время гнева. Если вы часто просыпаетесь в это время, это говорит о переизбытке активной энергии «ян», что приводит к агрессии и неконтролируемым вспышкам гнева. В китайской медицине этот меридиан связан с таким органом как печень. Чтобы спокойно высыпаться, исключите из своего рациона соленую, острую и мясную пищу, пейте больше воды, медитируйте.

Читайте такжеБомба замедленного действия: 16 способов удержать холестерин в норме

Между 3:00 и 5:00 — время Высшей Силы. Этот меридиан связан с легкими, а также чувством ностальгии и легкой грусти. Также китайцы утверждают, что это может свидетельствовать о том, что вы сбились с пути и Высшая Сила хочет обратиться к вам, чтобы направить к истиной цели. Прислушайтесь к себе. Возможно, действительно пора решиться на перемены. От таких пробуждений (а также вновь заснуть) помогут дыхательные упражнения и чтение молитв.

1-18_750x500

Между 5:00 и 7:00 — время эмоциональных блоков. Энергетически это время связано с толстым кишечником. Незапланированные пробуждения в этот период могут быть связаны с возникновением в вашем организме энергетических блоков. Чтобы вновь заснуть, сходите в туалет, попейте воды и несколько раз, не спеша, хорошенько потянитесь в кровати всем телом.

Читайте такжеЧто нельзя делать перед сном: ТОП-5 запретных привычек

ВАЖНО: Наш организм очень мудрый, но мы редко прислушиваемся к нему. Заставляем его спать, когда он хочет есть и бодрствовать, когда он устал. Прислушивайтесь почаще к его потребностям, только так вы сможете достичь согласия с собой, избавиться от болезней и гармонизировать физический и духовный аспекты своей жизни. Счастья вам!

4-17_750x498

А еще обязательно узнайте, как научиться засыпать ровно за 1 минуту и при этом значительно улучшить качество сна. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK