Семейное путешествие зимой: какие лекарства должны быть в дорожной аптечке

Семейное путешествие зимой: какие лекарства должны быть в дорожной аптечке

Накануне новогодних отпусков многие семьи отправляются на отдых на собственном авто. К таким поездкам нужно предварительно готовиться, и особое внимание уделить аптечке.

Читайте также6 советов как правильно хранить автомобильные шины в несезон

Какие медикаменты должны быть обязательно в автомобильной аптечке зимой для детей и взрослых? Рассмотрим основной список лекарственных средств.  

istock-120682228

Медицинские изделия 

В наличии должны быть: электронный термометр, шпатель и фонарик. Электронный термометр поможет быстро измерять температуру у ребенка. С помощью шпателька и фонарика будет возможность сделать первичный осмотр горла. 

Читайте также4 действенных способа, как быстро разморозить замок в машине

Перевязочные материалы 

В этот список входят: два вида бинтов (марлевый и эластичный), пластыри разной величины, ватные палочки и диски. Также, нужно чтобы были средства для промывания ран (перекись или хлоргексидин), и наружные антисептические средства (йод, зеленка, октенисепт). Необязательно покупать много средств. Например, перекись и хлоргикседин можно использовать в виде антисептика и, как средства для промывания ран.  

Средства для лечения расстройств желудочно-кишечного тракта 

Часто, из-за непривычной пищи на новом месте, у ребенка и родителей может возникнуть расстройство желудка. Самые основные лекарственные средства, которые пригодятся в такой ситуации, и не навредят ребенку – это сорбенты, например активированный уголь. Также, можно запастись препаратами для восстановления микрофлоры желудка. 

Читайте такжеВоенное положение в Украине: что нужно знать водителям

Жаропонижающие и обезболивающие средства 

Часто родители сталкиваются с тем, что в отпуске у ребенка может подняться температура. Все лекарства, которые помогают ребенку при повышенной температуре, обладают обезболивающим эффектом. Маленьким детям можно принимать жаропонижающие на основе ибупрофена или парацетамола. Для взрослых можно брать эти же препараты в форме свечей или таблеток. Также, не лишним будет взять в дорогу средство от ушной боли.

istock-842707816

Средства от аллергии 

Самые традиционные лекарства для детей и родителей — это антигистаминные препараты. Главное помнить, что эти лекарства имеют ряд противопоказаний и побочных эффектов. Поэтому нужно приобрести оптимальные препараты для ребенка, посоветовавшись врачом. 

Читайте такжеБеспилотные автомобили будут обладать моралью: исследования ученых

Данные медицинские препараты и средства помогут при незначительных заболеваниях. Также, перед поездкой стоит обратиться к врачу, который сможет продиагностировать состояние малыша, и посоветовать лекарства, которые подходят именно вашему ребенку. 

Средства от боли в горле и насморка

Нужно приобрести лекарства первой помощи при боли в горле и насморке, в составе которых есть  компоненты для устранения дискомфорта. В этот перечень включается также аскорбиновая кислота, при дефиците которой может уменьшаться активность работы иммунной системы. Поэтому, если болит горло, лучше всего подойдут леденцы, спреи и растворы для полоскания. С насморком можно бороться с помощью солевого раствора.

Косметические средства

Зимой очень страдает кожа, как у ребенка, так и у взрослых. Поэтому перед поездкой нужно приобрести средства защиты от сухости кожи: крема, бальзам для тела, бальзам для губ. Главное, чтобы эти средства не имели увлажняющий эффект. Зимняя косметика должна питать кожу.

Читайте такжеТОП-3 самых популярных автомобилей для женщин: полезный обзор

Также, читайте 3 признака поддельных лекарств: как распознать фальсификат


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK