Законы Мерфи для мам и пап: как они все объясняют и облегчают жизнь

Законы Мерфи для мам и пап: как они все объясняют и облегчают жизнь

Закон Мерфи впервые сформулировал американский инженер Эдвард Мерфи: он пытался определить максимальную нагрузки, которую способен выдержать человек. В процессе работы над проектом один из сотрудников Мерфи допустил критическую оплошность в самый неподходящий момент, отчего капитан Мерфи в сердцах произнес: «Если что-то можно сделать неправильно, то это обязательно сделают неправильно!».

Читайте также5 причин, почему нельзя выкладывать фотографии своих детей в соцсетях

Позже этот гневный месседж стал законом Мерфи, гласящим "Если что-то может случиться, то оно обязательно случится". Причем закон оказался на удивление универсальным, поскольку действует во всех сферах жизни - и в родительстве в том числе. 

istock-954595556

Читайте такжеПуп семьи: 10 признаков того, что ваш ребенок избалован

1. Если вы занесли в дом заснувшего на прогулке ребенка - малыш крепко спал в коляске, в машине, у вас на руках - он проснется сразу же, как только окажется в своей кроватке.

2. В тот самый раз, когда ваш ребенок скажет, что хочет овсянку, у вас доме не окажется и горсти хлопьев.

3. Если в обычный день вам приходится долго будить ребенка, то в выходной день он проснется раньше всех и всех в доме разбудит. 

4. Как только вы кому-нибудь скажете, что ваш ребенок начал хорошо кушать, малыш начинает устраивать за столом истерики и плеваться едой.

5. Когда вы упакуете все-все-все вещи для поездки за город, сразу после выезда окажется, что вы забыли что-то очень важное для ребенка, например, соску, бутылочку с водой или упаковку с подгузниками.

6. В тот единственный раз, когда вы перед выходом из дома не спросили ребенка, не нужно ли ему на горшок, ему приспичит в самом неудобном месте.

7. Если вы случайно ругнулись, малыш непременно запомнит "это" слово и произнесет в самом неподходящем месте. Еще и скажет, что мама научила.

baby-3092097_1280_02

Читайте также8 вопросов, которые важно задать ребенку перед сном

8. Если вы два часа собирали детей на какое-то мероприятие (в цирк, в зоопарк, в кино), то, подъезжая, вы обнаружите, что дети дружно и крепко заснули в своих автокреслах.

9. Стоит один раз пойти на прием к врачу и забыть дополнительный подгузник, как малыш обязательно "сходит по-большому" как никогда обильно и выпачкает все вещи.

10. Стоит вам навести порядок в детских игрушках и выбросить парочку, с которыми малыш давно не играет, он тут же начнет искать именно эти игрушки.

11. Если вы похвастались родственникам о каком-то умении малыша (научился ползать, говорит слово "мама", показывает ручкой жест "пока-пока"), в их присутствии он напрочь откажется демонстрировать это умение.

12. Ребенок заснул, и вы решили с мужем пошалить. Стоит вам приступить к интимным играм, как ваш малыш тот час же проснется.

13. Если ребенок попросил вас взять на прогулку целый рюкзак игрушек и самокат в придачу, он забудет обо всех машинках, каталках, совочке и мячике, как только выйдет из подъезда, и будет всю прогулку играть с найденной случайно палочкой.

14. Как только ребенок выпросил дорогущие крутые санки и пришел с ними на горку,  тут же окажется, что на куске картона ему кататься гораздо удобнее.

15. Стоит раздать все старые вещи малыша, так как вы решили, что пополнения в семье больше не будет, как вскоре узнаете, что "в положении".

Читайте такжеЧерез 3 года я могу выгнать тебя из дома: письмо мамы дочери-подростку

Вам будет интересно узнать про популярные методики раннего развития для детей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK