Зарядка от прикуривателя в машине: 3 опасности, которых легче избежать

Зарядка от прикуривателя в машине: 3 опасности, которых легче избежать

В современный век гаджетов трудно представить себе телефон, который держит зарядку дольше суток (как это было еще лет 7 назад). Поэтому, где бы мы не находились, хочется иметь под боком розетку или Power bank. В автомобильной поездке с этим вопросом поможет USB-шнур, подключенный к прикуривателю машины. Насколько опасно оставлять его без присмотра?

Читайте также4 лучших бодрящих напитка для автопутешествия: водителю на заметку

Зарядное устройство, которое постоянно находится в прикуривателе - одна из серьезных ошибок начинающего и неопытного водителя. Имейте ввиду, что такая мелочь может стать причиной короткого замыкания и поломки электроники.

istock-578083376

Если «зарядку» оставить в розетке или прикуривателе без подключенного смартфона, она все-равно будет потреблять электричество, хоть и в гораздо меньших количествах. Нет, аксессуар аккумулятор не разрядит, батарея такого потребления попросту не заметит. Однако, существует другая опасность.

Читайте такжеМама за рулем: 5 важных советов, о которых нельзя забывать

В одних автомобилях обесточивание приборов происходит одновременно с включением зажигания либо при открытии двери, когда водитель покидает салон. Но, существует много машин, где электричество отключается не сразу, а спустя 10-20 минут. В некоторых моделях прикуриватель остается в напряжении постоянно (например, в стареньком «Жигули»).

istock-542591048

Имейте ввиду, если на разъем провода попадет вода (от мокрого коврика, влажной ткани, недопитого кофе), очень вероятно, что случится короткое замыкание. Последствия могут быть самыми печальными. Поэтому, мы настоятельно рекомендуем каждый раз перед выходом из машины вытаскивать устройство из гнезда, в особенности, если в качестве «зарядки» вы сомневаетесь. Оставлять в автомобиле на зарядном проводе любой из гаджетов также не стоит, чтоб не спровоцировать взлом или кражу. Это элементарное правило поможет уберечь транспорт от действий злоумышленников

Читайте такжеТоп-5 самых модных цветов автомобилей 2018 года

Напомним, ранее мы писали о том, чем занять себя в пробке. 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK