5 неожиданных способов отметить День святого Валентина всей семьей

5 неожиданных способов отметить День святого Валентина всей семьей
5 неожиданных способов отметить День святого Валентина всей семьей
istockphoto.com

Приближается 14 февраля – самый романтичный праздник в году. Как провести день всех влюбленных в кругу семьи оригинально и необычно, чтобы он запомнился всем домочадцам?

День Святого Валентина празднуют по всему миру, влюбленные назначают свидания, дарят милые подарки, объясняются в любви и приносят друг другу клятвы верности на долгие годы. Что делать если вы уже не юные влюбленные, а умудренная опытом семья с кучей детишек? Кто сказал, что этот праздник не для вас? Наоборот, он именно для вас. Ведь благодаря детям любви в вашей жизни теперь стало в разы больше! Превратите День Святого Валентина в традиционное семейное торжество! Как это сделать? Помогут подсказки от нашего сайта. 

lyubovy_750x469_01

 

Ужин в кругу семьи. Устройте романтичный ужин – так приятно после трудового дня, проведенного на работе, в школе, детсаду, очутиться за столом всей семьей. Признайтесь, ведь не каждый день вы ужинаете все вместе. Это прекрасный повод сказать, как вы любите друг друга, и выпить по бокалу …компота, лимонада или сока.

Поддержать праздничную атмосферу помогут детали – скатерть с сердечками, салфетки красного цвета, зажженные свечи, воздушные шарики, букет цветов, открытки-валентинки.

Читайте также5 вещей, к которым мы изменили отношение, когда стали родителями

Поход в гости. Договоритесь с друзьями – семейной парой с детьми, что придете к ним вечером в гости на чаепитие. Кстати, нагрянуть на чай можно и к бабушке с дедушкой – они тоже будут рады присоединиться к празднику. По дороге купите торт или конфеты. Но лучше всего – испеките сами праздничное печенье в виде сердечек (можно сделать это накануне или в выходной). Прихватите с собой и настольную игру, веселая игра в дружной компании отлично поднимает настроение и сближает взрослых и малышей.

depositphotos_86537750_m-2015_750x524_01

 

Культурный досуг. Сходите в парк аттракционов, погуляйте по городу, зайдите в кафе или в кино, посмотрите семейную комедию, а еще лучше – устройте домашний кинозал. Запаситесь попкорном, усаживайтесь удобно на диване, выключите свет и наслаждайтесь происходящим на экране. Самые романтичные мультфильмы:

Леди и бродяга
Анастасия
Красавица и Чудовище


Русалочка
Рапунцель
Принцесса и лягушка
Шрек навсегда

Веселый квест. Квесты очень любят дети (и многие взрослые). Найдите в интернете или придумайте сами сценарий веселого семейного квеста. Например, спрячьте в квартире маленькие подарки: конфеты, печенье, игрушки, книги, фломастеры, открытки с пожеланиями, которые нужно будет искать, следуя подсказкам.

Читайте такжеДень Святого Валентина: как удивить близких и родных

Пикник на природе. Если есть возможность, проведите этот день на природе. Прихватите с собой термос со сладким теплым чаем, булочки и сосиски. Дети будут в восторге от семейного пикника у костра. Лежит снег? Можно устроить соревнования на самую красивую снежную бабу, поиграть в снежки, построить крепость из снега. 

Зафиксируйте праздничное настроение фотосъемкой. Сделайте альбом, который каждый год сможете пополнять фотографиями с семейного праздника любви. Проведите 14 февраля весело и радостно!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK