Обручальные кольца: что модно и как правильно выбирать

Обручальные кольца: что модно и как правильно выбирать

Как известно, обручальное кольцо – непростое украшение и его выбор – дело ответственное. Ведь это символ любви, который мы будем носить на своем пальчике всю жизнь. Поэтому такие колечки должны не только радовать глаз, но еще и быть удобными. В последнее время все больше молодоженов выбирают в качестве обручальных колец необычные украшения: с интересным дизайном, оригинальными камнями или гравировкой.

Читайте такжеЛучшие свадебные фото со всего мира: вот это креатив!

Модная редакция сайта Kolobok.ua разобралась, какие обручальные кольца в тренде осенью 2017 года, а заодно разузнала, как правильно выбрать украшение, чтобы оно вас не разочаровало, а доставляло радость долгие годы.

depositphotos_13841352_m-2015_750x500

Как правильно выбирать обручальное кольцо? Правило номер один – не торопитесь. Походите по ювлирным лавочкам и магазинам и померяйте все кольца, которые вам приглянулись. Помните, кроме того, что кольцо должно вам нравиться, оно еще должно удобно сидеть на пальчике – не давить, не спадать, не мешать и не цепляться за одежду.

Читайте такжеХудожник добавил в логотипы модных брендов портреты их основателей

Определитесь с материалом изделия. Это может быть белое, желтое или красное золото, платина, серебро. При этом учитывайте свойства металла. К примеру, серебро мягче золота и прослужит не так долго.

Отличный выбор – комбинированные кольца из золота разного цвета, которые вы в дальнейшем сможете сочетать со всеми своими украшениями.

Также нужно правильно выбрать ширину изделия. Если пальчики не слишком длинные и тонкие, остановитесь на кольцах 4-6 мм, средней длинны - 2-6 мм для женщин и 4-8 мм для мужчин. Если вам повезло и вы обладательница «музыкальных» пальчиков, смело выбирайте кольцо любой ширины – на ваших ручках все будет выглядеть великолепно.

Внимательно осмотрите кольцо. Обратите внимание на качество ювелирного изделия: надежно ли закреплены камни, нет ли брака.

Чтобы изделие вас не разочаровало, не покупайте его с рук, а только в проверенных магазинах.

Все более популярными становятся платиновые кольца. На вид этот материал практически не отличается от белого золота, но на пальчике вы будете ощущать приятную тяжесть.

platinovyie_750x840

Самые модные в этом сезоне – ювелирные изделия с геометрическими узорами. При этом, чем резче и четче грани и необычней дизайн, тем лучше. Такие кольца выглядят очень оригинально, но могут быть не так удобны, как привычные с округлыми очертаниями.

3_2_750x278

Гравировка на кольцах по-прежнему в моде. Но если раньше выбирали слова любви, клятвы верности или имена возлюбленных, сейчас в тренде отпечатки пальцев каждого из супругов. Нанести такую биометрическую гравировку можно по вашему выбору, как на внутреннюю, так и на внешнюю сторону колец.

s_otpechatkom_750x357

Кольца-короны не новшество, но сейчас приобретают совершенно новое дизайнерское оформление. Например, в моде ассиметричные изделия. Если вы остановили свой выбор именно на таком украшении, проследите, чтобы его края оказались хорошо закругленными, были плавными и обтекаемыми. В противном случае кольцо будет цепляться за одежду и окружающие предметы.

koronyi_750x600

Еще одно оригинальное решение – кольца, представляющие собой две половинки одного целого. Такое украшение выглядит очень интересно и символично.

polovinki_750x750

А еще обязательно узнайте 12 примет, связанных с обручальными кольцами, которые запрограммируют счастливую семейную жизнь на долгие годы. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK