12 гениальных открытий, которые сделали на кухне опытные хозяйки

12 гениальных открытий, которые сделали на кухне опытные хозяйки

Почему у одной хозяйки на кухне хаос, а у второй – безусловный порядок настолько? Домашнее хозяйство – хитрая наука. Но только для тех, кто не знает ее секретов. Забегая вперед, признаемся – очень простых. Всего несколько «трюков» и – вуаля: масло при жарке не разбрызгивается, тесто для блинов попадает точно на сковороду, а не растекается по плите, а каждая утварь знает свое место даже на очень маленькой кухне.

Читайте также10 полезных лайфхаков для кухни в картинках

Любознательная редакция сайта Kolobok.ua обратилась к опытным хозяйкам с просьбой поделиться своими хитростями, благодаря которым на любой кухне воцарятся чистота и порядок.

70179108dc37ccbc77cf_750x720

Блины без капель на плите. Чтобы не разбрызгивать блинное тесто по плите и попадать точно в сковороду, залейте его в пластиковую бутылку от кетчупа.

blinyi_bez_kapely_na_plite_750x669

Больше места в микроволновке. Если в микроволновку одновременно не помещается две тарелки, просто поставьте одну из них на кружку.

greem_v_kikrovolnovke__750x562


Картошка спасет блюдо. Если вы пересолили рагу, просто добавьте в него кубики картофеля, они впитают в себя соль и все будет в порядке.
depositphotos_70858065_m-2015_750x487

Делаем тако. Чтобы аккуратно разложить тако на противне так, чтобы из них не высыпалась начинка, переложите их шариками фольги.

delaem_tako_750x562

Место для крышек. Аккуратно сложить крышки от кастрюль в ящике с посудой практически нереально, они всегда путаются и никогда нельзя найти нужную. Чтобы этого избежать, их можно закрепить на дверцах кухонных шкафчиков с помощью крючков для полотенец.

mesto_dlya_kryishek_750x536

Удобно хранить и насыпать крупу. Отрезаем верхнюю часть пластиковой бутылки с крышкой, надеваем на пакет с крупой, солью или другими сыпучими продуктами, продеваем края пакета через горлышко и закручиваем крышку. Теперь хранить и насыпать продукты гораздо проще.

nasyipaem_byistree_i_prosche_750x480

Охлаждаем напитки. Быстро охладить и не разбавить напитки, можно добавив в них замороженные ягоды. Дополнительный бонус: коктейли с ягодами выглядят очень нарядно.

ohlajdaem_napitki_750x498

Органайзер для досок. Аккуратно сложить разделочные доски можно с помощью офисного органайзера для папок.

organaizer_dlya_dosok_750x421

Аккуратно подливать масло. Чтобы не плеснуть слишком много масла на сковороду, налейте его в пластиковую бутылку из под кетчупа. Так подливать его будет гораздо удобней.

Читайте также10 простых предметов, которые можно использовать не по назначению

Хлеб для сэндвичей в тостере. Чтобы приготовить в тостере хлеб для сэндвичей так, чтобы с одной стороны была корочка, а вторая сторона осталась мягкой сложите вместе два куска хлеба и поместите в тостер.

sendvich_v_tostere_750x454

Замороженный кофе. Быстро приготовить холодный кофе – дело непростое. Нужно либо ждать пока он остынет, либо добавлять много льда, что делает его водянистым и отнюдь не вкусным. Чтобы этого не произошло, заранее заморозьте сваренный и охлажденный кофе в формочках для льда. Тогда вы просто сможете добавить их в молоко и за несколько секунд получите любимый напиток.

zamorojennyii_kofe_750x499

Вынимаем сушилку. Увеличить «жизненное» пространство для посуды можно вынув из шкафчика сушилку и подвесив ее над раковиной.

vyinimaem_sushilku_750x562

А еще мы предлагаем вам узнать, как правильно и красиво можно оформить семейное меню. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK