Афиша Киева на октябрь 2018: куда пойти с детьми

Афиша Киева на октябрь 2018: куда пойти с детьми

По традиции редакция, сайта Kolobok.ua собрала для вас самые интересные события месяца, чтобы в октябре вам и вашему малышу некогда было скучать.

Выставка «Живые динозавры»

2_12

Дата: 2 сентября – 4 ноября
Место: ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1
Билеты: 110 – 500 грн

Что мы до сих пор знали о динозаврах? Максимум – это видели пару голливудских блокбастеров в кино и пару скелетов в музеях. Всемирно известная выставка «Живые динозавры» изменила представление современных детей об этих доисторических существах. На выставке уже побывало около 10 миллионов зрителей по всему миру. После гастролей в Южной Америке, Голландии, Италии, Кипре, Греции, Грузии, Сингапуре и других странах теперь она приехала в Киев.

Читайте такжеУникальные ретро-автомобили на выставке OldCarLand-2018 в Киеве

Возле первогого павильона ВДНГ посреди деревьев сейчас двигаются и рычат 24 практически натуральных динозавра! Ученые утверждают, что это наиболее естественная репродукция крупнейших обитателей нашей планеты в период мезозойской эры. Экспонаты изготовлены в реальный рост, имеют полностью идентичную расцветку, текстуру, звуки и даже движения! Такой точности удалось достичь благодаря сотрудничеству с Себастьяном Апестегуя – палеонтологом, доктором естественных наук из Аргентины, а также при участии Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University. Спустя 235 миллионов лет рептилии вернулись на Землю и это зрелище никак нельзя пропустить!

Шоу «Фантастические миры Маленького Принца»

3

Дата: 4 октября, 15:00
Место: Планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3
Билеты: 200 – 400 грн

Читайте также5 причин посетить осеннюю выставку хризантем в Киеве

Киевский планетарий и Eclectic Sound Orchestra совместно создали шоу, которое не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Настоящее семейное действо! В культовой сказке «Маленький Принц» скрыт глубокий философский смысл. В ней затрагиваются вечные ценности: любовь, дружба, верность. И в шоу «Фантастические миры Маленького Принца» именно на них делается акцент, лучшие цитаты сопровождаются прекрасной инструментальной музыкой и красноречивыми проекциями на куполе. Живая гитара, аккордеон, флейта создадут удивительную атмосферу и заставят по-новому взглянуть на хорошо знакомую сказку Антуана де Сент-Экзюпери.

Экскурсия «Школа по-киевски»

4_10

Дата: 6 октября, 15:00
Место: Парк имени Тараса Шевченко (у памятника литератору)
Билеты: 150 грн

Читайте такжеБлаготворительная лекция о правильном питании: получить знания и помочь детям

Сюда стратегически важно сводить каждого школьника. На двухчасовой экскурсии дети смогут прожить один день в школе прошлого и научатся ценить современную школу. Сегодня учебный год начинается 1 сентября, каникулы длятся три месяца, в некоторых учебных заведениях дети не носят форму, а на уроках разрешают пользоваться гаджетами. Взрослые помнят, что пару десятилетий назад многое было иначе. Но ни взрослые, ни дети не знают, какими были школы Киева 100 лет назад! Гимназисты должны были носить форму не только в школе, но и за ее пределами, а за плохие отметки учеников лишали обеда. Про остальные наказания вообще страшно говорить!

Шоу мыльных пузырей

5_10

Дата: 13 октября, 13:00
Место: Театр-студия «Тысячелетие», проспект Григоренко, 26-А
Билеты: 150 грн

Шоу мыльных пузырей – это беспроигрышный вариант, чтобы порадовать ребенка и вдохновить его на творчество. Здесь они увидят всевозможные ручные трюки с мыльными пузырями, наполненные дымом и огнем, маленькими бульбашками внутри большого и даже фейерверком из огромного количества маленьких пузырьков. Также детей научат создавать рукава и шлем из мыльных пузырей. А в конце программы – сюрприз: всех желающих поместят в гигантский пузырь: один метр в ширину и пять – в длину! Малыши верят, что если внутри пузыря-гиганта загадать желание, оно непременно сбудется.

Фестиваль Ulichnaya Eda. BBQ

6_08

Дата: 13 – 14 октября, 11:00 – 23:00
Место: Арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1
Билеты: 100 грн, дети до 15 лет бесплатно

Провести последние теплые дни этого года с семьей и друзьями можно будет на Ulichnaya Eda. BBQ. Для большинства она станет последней гриль-вечеринкой под открытым небом. 13 и 14 октября на самом большом гастрономическом фестивале мы будем греться от жара углей, лакомиться всем, что можно приготовить на огне, смотреть кино и наслаждаться разнообразной программой из более чем 10 украинских групп. Поэтому можно быть уверенным, что все съеденные калории останутся на танцполе. Приехать в «Арт-завода Платформа» стоит ради безупречных семейных выходных, атмосфера которых напоминает загородный отдых.

Мастер-класс по кофейной живописи

7_07

Дата: 14 октября, 15:00
Место: Арт-студия «Фонарик», улица Бастионная, 5/13
Билеты: 150 грн

Кофе – это не просто напиток, с которого начинается наше утро. Это ритуал, заряд бодрости и инструмент творчества! В выходной день там приятно вместе с ребенком научиться рисовать картины с помощью кофе. Мастер-класс по кофейной живописи длиться около двух часов. За это время каждый успеет создать свой ароматный шедевр, который останется на память об этом душевном мероприятии.

Игра с погружением «Бойцовский клуб»

8_03

Дата: 20 октября, 13:00
Место: Арт-завод Платформа, улица Беломорская, 1
Билеты: 399 грн

Эта игра рекомендуется детям от 14 лет и взрослым, которые любят фильм «Бойцовский клуб». Она даст возможность перейти от пассивного просмотра к активному участию.

Читайте такжеВ Днепре стартовало главное инженерное шоу страны Interpipe TechFest

Только представьте: локация площадью 3000 квадратных метров полностью стилизуется под антураж фильма. Каждому игроку перед игрой делается соответствующий грим. Для полного ощущения погружения также используются 3D-проекции, от одной из лучших 3D mapping компаний в мире – Magic Innovations. И когда более 20 актеров погружают в эту атмосферу на два часа, стирается грань между реальностью и игрой! Пережить с ребенком или даже всей семьей подобный опыт – незабываемо.

День Рождения Кураж Базар: Flashback 90's

9_05

Дата: 20 – 21 октября, 11:00 – 23: 00
Место: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1
Билеты: 100 грн

Знаменитая барахолка Кураж Базар – любимое семейное развлечение киевлян, зовет всех на свой день рождения. А это значит, что будет больше обычного звездных гостей барахолки, музыкальных подарков, развлечений и угощений. Как всегда детям уделяется особое внимание: для них организованы отапливаемые игровые зоны, места для пеленания, кормления и даже детский сад с нянями. На этот раз грандиозная вечеринка пройдет в стиле старых добрых 90-х. Так что если вы этот учтете в своем образе, то идеально впишетесь в мероприятие. Билет можно купить на месте. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров и людей с инвалидностью, участников АТО вход бесплатный.

Семинар «Дмитрий Комаров: Бразилия 2018»

10.

Дата: 22 октября, 12:00
Место: МЦКИ, аллея Героев Небесной Сотни, 1
Билеты: 150 – 950 грн

Кто сказал, что дети должны узнавать о странах мира только из учебников? Самый известный украинский путешественник Дмитрий Комаров, ведущий программы «Мир наизнанку» привезет нам кусочек Бразилии! Он раскроет подробности новой экспедиции: о работе в самых опасных фавелах Бразилии, исследованиях Амазонки, риске для жизни во время съемок. Помимо множества историй, сувениров, фотографий звездный ведущий представит на семинаре Луселию Сантос – ту самую актрису, которая играла главную роль в самом известном бразильском сериале всех времен и народов «Рабыня Изаура».

Читайте такжеУрожай-фест приглашает отметить праздник осени с джазом и юмор-шоу

Помните, как жизнь замирала повсюду, когда по телевизору начинался сериал? Люди по-настоящему переживали за судьбу молодой рабыни на бразильской фазенде. Легендарная актриса объехала с творческими встречами десятки стран. Например, только в Китае была 26 раз. А вот на постсоветском пространстве, где ее любили и ждали больше всего, побывать не смогла. И вот 22 октября Луселия впервые приедет на встречу с украинскими поклонниками! Так что в восторге от мероприятия будут не только дети, но и мамы и бабушки.

Спектакль «Почему длинный нос у слона»

11

Дата: 28 октября, 11:00 и 13:00
Место: Театр кукол, улица Миропольская, 1
Билеты: 60 грн

Сказку Редьярда Киплинга «Маугли» знает весь мир. А вот еще одну его сказку о джунглях – не все. Чтобы это исправить, можно сводить малышей на спектакль по этой сказке. Если ваши дети уже достигли возраста, когда их начало интересовать все на свете, и вы слышите в день десятки «почему?», то этот спектакль просто спасет вас! Спектакль стал победителем театральной премии «Киевская пектораль-2015» в номинациях «Лучший спектакль для детей» и «Лучшая сценография». Ростовые куклы, оригинальная сценография, акробатические трюки и интересное музыкальное оформление не оставят равнодушным ни одного маленького зрителя.

Инновационно-образовательное пространство SMART START для детей

smart_start_6_10_2018_1

6 октября, в субботу состоится “звездное открытие” и парад талантов всех, кто придет на танцевальные и вокальные мастер-классы. С 11.00 до 13:30 вас ждут танцевальный флеш-моб от MiXstyle Dance Studio и детская дискотека, вокальные мастер-классы и импровизированное выступление на мини-сцене ТРЦ “Метрополис”, а также конкурсно-развлекательная программа.

Дата: 6 октября, с 11:00 до 13:30
Место: ТРЦ “Метрополис”, улица Маршала Малиновского, 12 
Вход свободный

Первые выходные октября на Дарынке

Теплая атмосфера, живая музыка, вкусная разнообразная еда, а также развлекательная программа и, конечно же, шопинг, много шопинга. В Маркет молле «Дарынок» так каждые выходные, эти – не исключение. Отличный отдых для всей семьи, ведь здесь каждый найдет себе занятие по душе. 6-7 октября ждем вас в гости!

В развлекательной программе цирковые выступления: магический интерактив и фокусы, веселый микс с мимами, а также музыка разных направлений в живом исполнении профессиональных музыкантов.

Чтобы не утомлять малышей шопингом, который так любят мамы, на 3 этаже в
секторе «Малеча» для них работают сразу две зоны активностей.

  • ·Веревочный парк «Лазалка» с различными подъемами, лестницами и канатной тропой, которые помогут ребёнку почувствовать себя настоящим искателем приключений.
  • Детская комната «Тарзания», где можно полазить по лабиринту и весело провести время с аниматорами, а за безопасностью маленьких посетителей постоянно следят администраторы.
  • Каждые выходные в маркет молле проходит Гастрономическая ярмарка с множеством вкусностей, а также ярмарка «Смакуй світ», которая поможет попутешествовать по разным странам в плане вкусовых сочетаний, ведь в меню представлены блюда различных народов мира. Выбор за вами!

Проведите выходные активно! Вместе с Маркет моллом «Дарынок».

Подробно ознакомиться со всеми активностями, расписанием шоу-программ и
многим другим можно по телефону (044) 461 88 13, на сайте «Дарынка» и
странице в соцсети Facebook.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK