Афиша Киева на ноябрь 2018: куда пойти с ребенком

Афиша Киева на ноябрь 2018: куда пойти с ребенком

Редакция Kolobok.ua подготовила подборку самых интересных, познавательных и развлекательных событий ноября, идеально подходящих для отдыха с ребенком.

Спектакль «У Лукоморья»

ramdisk_crop_184563512_49tf8

Дата: 1 ноября, 11:00
Место: Новый Украинский Театр, улица Михайловская, 24
Билеты: 100 грн

Читайте такжеВыставка украинских дизайнеров и Happy Halloween на Дарынке

Сказки Пушкина – это целый мир образов и поучительных историй. На сказках, которые когда-то рассказывала юному Александру Сергеевичу няня Арина Родионовна, выросло и продолжает расти не одно поколение детей. Чтобы познания малыша о них не ограничивались строчкой «У Лукоморья дуб зеленый…», стоит сводить его на этот спектакль. Театр «Божья коровка» познакомит юных зрителей не только с Котом ученым, но и со смекалистым Балдой, и даже Золотой Рыбкой. А взрослые по-новому взглянут на знакомые с детства сказки. В спектакле много музыки, танцев и песен. Поэтом в сказочную атмосферу можно будет погрузиться с головой.

Выставка «Живые динозавры»

3_09

Дата: до 4 ноября
Место: ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1
Билеты: 110 – 500 грн

Читайте также3 ноября Неоновое шоу в театре Тысячелетие: зрелищно и увлекательно!

До 4-го ноября просто обязательно нужно успеть попасть на всемирно известную выставку «Живые динозавры»! Эта репродукция изменила представление современных детей об этих доисторических существах. На выставке уже побывало более миллиона зрителей по всему миру. После гастролей в Южной Америке, Голландии, Италии, Кипре, Греции, Грузии, Сингапуре и других странах теперь она приехала в Киев. Возле первого павильона ВДНГ посреди деревьев сейчас двигаются и рычат 24 практически натуральных динозавра! Экспонаты изготовлены в реальный рост, имеют полностью идентичную расцветку, текстуру, звуки и даже движения! Такой точности удалось достичь благодаря сотрудничеству с Себастьяном Апестегуя – палеонтологом, доктором естественных наук из Аргентины, а также при участии Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University. Спустя 235 миллионов лет рептилии вернулись на Землю и это зрелище никак нельзя пропустить!

Концерт «Мастера иллюзий и оркестр»

4_11

Дата: 3 ноября, 12:00
Место: Дом художника, Львовская площадь, 1-5
Билеты: 170 – 350 грн

Читайте такжеЛучшие современные детские книги: 3 книги для чтения детям и с детьми

Не так просто привить детям вкус к классической и джазовой музыке. Помочь в этом сможет концерт «Мастера иллюзий и оркестр» – уникальный концерт для детей и взрослых. В нем объединяться классика, джаз и современная магия! Для зрителей будут творить чудеса ведущие украинские музыканты – Биг-бэнд Национального президентского оркестра, а также известные фокусники-иллюзионисты – The Magic Family. Два поколения магов работают в жанре сценической и интерактивной салонной магии, сочетают лучшие традиции с новейшими мировыми трендами. Еще одна яркая изюминка концерта – фантастическое лазерное шоу от Lazerman.

Первая профориентационная конференция «Моя будущая профессия»

5_11

Дата: 10 ноября, 13:00
Место: Украинский Дом, улица Крещатик, 2
Билеты: 50 – 120 грн

Эта конференция заставит подростков задуматься над своим будущим: какую профессию они хотят выбрать, куда хотят поступить и где работать. Будущие абитуриенты и их родители тут смогут пообщаться с представителями украинских ВУЗов, узнать о наиболее популярных профессиях и их перспективах. Пять спикеров и прочтут лекции по профориентации, среди которых:

Читайте такжеТеатралізоване шоу для всієї родини ЛІХТАРІУС. Історії оживають

Министр образования и науки Украины в 2014-2016 годах Сергей Квит, директор школы Монтессори Виктория Щербина, основатель и генеральный директор компании IBS Education Александр Павленко, декан факультета экономики и управления Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана Александр Востряков. Регистрация участников проходит по ссылке: https://ibs-edu.com.ua/ua/conference.

Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек

6_09

Дата: 11 ноября, 10:00
Место: старт от м. Житомирская
Билеты: 335 грн

В предновогодние недели обязательно посетите фабрику елочных игрушек! Их в Украине всего четыре, и одна из них – под Киевом. Фабрика работает уже 70 лет, и до сих пор всё изготавливается здесь вручную. Дети и взрослые побывают в разных цехах и увидят секреты создания елочных украшений. Каждый этап – от придумывания формы для покраски – кропотливый труд мастеров и художников. Елочная игрушка проходит через несколько цехов, прежде чем попадает в магазин и к нам домой.

Читайте такжеПремьера постановки Король Дроздобород в Киевском театре оперы и балета

В одном из них на каждый шарик добавляют немного серебра, опускают его в раствор из дистиллированной воды и аммиака и именно поэтому они сверкают красивым серебряным цветом. В другом за день каждый художник расписывает около 100 игрушек. По окончании экскурсии на фабрику елочных игрушек каждый желающий сможете приобрести понравившуюся игрушку ручной работы и таким образом решит дилемму с подарком на Новый год!

Спектакль «Как ДимДимыч стал фиксиком»

7_08

Дата: 17 ноября, 11:00
Место: Дом офицеров, улица Грушевского, 30/1
Билеты: 90 – 390 грн, детям до 4 лет бесплатно

Это Фикси-шоу является самым хитовым лицензионным спектаклем от создателей мультсериала. Сейчас это один из самых популярных мультиков в более чем 90 странах мира! И его герои теперь не с экрана, а со сцены приглашают всех деток окунуться в мир технических приключений и полезных лайфхаков. Веселые загадки, зажигательные фикси-пелки, танцы и шутки понравятся больше всего детям от 3-х до 10-ти лет.

Кураж Базар: True Kurazh Sale

ramdisk_crop_184563546_rt2xc

Дата: 17 – 18 октября, 11:00 – 23:00
Место: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1
Подробности: бесплатно

Кураж Базар за несколько лет стал одним из самых любимых мероприятий мам с детьми. Во-первых, развлечений для детей тут не меньше, чем для взрослых. Во-вторых, мамы могут оставить малышей с нянями и окунуться с головой в шопинг. Тем более, что темой ноябрьского Куража станет True Kurazh Sale – та самая толкучка, гаражная распродажа Тот самый Garage Kurazh Sale! И в-третьих, впервые в истории Кураж Базара будет бесплатный вход и беспрецедентные скидки! О тепле в ноябре тоже не волнуйтесь: с тех пор, как Кураж переехал в 19-й павильон ВДНГ, тут всегда тепло и уютно.

Шоу мыльных пузырей

9_06

Дата: 18 ноября, 13:00
Место: Canadian Club, бульвар Леси Украинки, 23-Б
Билеты: 150 грн

На шоу мыльных пузырей ребенок не только удивляется, но и знакомится с основами физических явлений и вдохновляется его на творчество. Здесь юные зрители увидят всевозможные трюки с мыльными пузырями, наполненные дымом и огнем, маленькими бульбашками внутри большого и даже фейерверком из огромного количества маленьких пузырьков. Также детей научат создавать рукава и шлем из мыльных пузырей. А в конце программы – сюрприз: всех желающих поместят в гигантский пузырь: один метр в ширину и пять – в длину! Малыши верят, что если внутри пузыря-гиганта загадать желание, оно непременно сбудется.

Экскурсия на банановую ферму

10_04

Дата: 24 ноября, 11:00
Место: старт от м. Лесная
Билеты: 295 грн, детям до 5 лет бесплатно

Многие дети любят бананы, но даже не представляют себе, как их выращивают. Чтобы показать им банановые пальмы, не обязательно лететь в жаркие страны. Всего в 20 километрах от Киева, на садовом участке талантливого селекционера Анатолия Патия дети увидят их своими глазами. Анатолий отведет гостей экскурсии в свою теплицу-термос, спроектированную собственноручно, и поделится своим бесценным многолетним опытом выращивания экзотических растений в нашей местности, расскажет об уникальных авторских сортах деревьев. Здесь дети увидят, что современные технологии подарили нам возможность выращивать бананы, лимоны, ананасы, гранаты, хурму, инжир и многое другое, несмотря на то, что эти растения не приспособлены к климату Украины. На экскурсии гости увидят, как плодоносят тропические растения в холодное время года, почувствуют себя как в настоящих тропиках и смогут увезти с собой кусочек лета: деревце апельсина, лимона, папайи, инжира, карликового банана или ананаса. Хозяин конечно же даст подробную консультацию по уходу. Продолжительность экскурсии – 3 часа, включая проезд.

Концерт Open Kids

11.

Дата: 24 ноября, 19:00
Место: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119
Билеты: 350 – 2499 грн

Open Kids – это поп-идол всех украинских подростков, наш ответ мировой поп-индустрии, группа из молодых девушек, объединенных одной мечтой. Эту тинейджерскую группу уже много раз называли «Прорывом Года» и «Лучшей группой года», но девочки не расслабляются и продолжают работать над собой. Их большой сольный концерт 24 ноября в гигантском зале Stereo Plaza станет местом наибольшей концентрации подростков в городе! Тем более, что известный молодежный балет Open Crew готовит хореографические номера, которые дополнительно украсят шоу.

Воркшоп для дітей та дорослих з безпеки дорожнього руху, а також презентація ІІ і ІІІ частини книги “1000 і 1 поворот” 

18 листопада о 16:00 на Дитячому книжковому маркеті Всі Свої (вул. Десятинна, 12) до Тижня безпеки дорожнього руху відбудеться воркшоп для дітей та дорослих з безпеки дорожнього руху, а також презентація ІІ і ІІІ частини книги “1000 і 1 поворот” (про правила безпеки на дорозі весело і доступно — дітям).

Авторка книги — експертка з безпеки дорожнього руху та голова Національної програми з попередження дорожньо-транспортного травматизму дітей та молоді “Traffic Challenge” Ольга Дробишева.

В рамках презентації ГО “Traffic Challenge” відсвяткує 3 роки своєї діяльності та проведе робото-тренінг. Робот-аніматор Бамблбі та шкільний офіцер поліції влаштують для найменших учасників дорожнього руху урок з безпеки на дорозі.

Діткам подарують конструктори, світлоповертаючі жилети, а також книжки “1000 та 1 поворот”. Дорослі зможуть позмагатися за 7 сертифікатів - 5 на тренінг “Захисне водіння та бещпечне водіння узимку”, а також 2 сертифікати на тренінг “Надання допомоги при ДТП”.

За 3 роки роботи активісти ГО Traffic Challenge, у співпраці з патрульною поліцією, в школах, дитячих садочках, дитячих лікарнях та на різних заходах роздали понад 300 тис. книжок для дітей про правила дорожнього руху “1000 і 1 поворот”.

Тож наприкінці заходу представники Національного рекорду України зафіксують рекорд - “Найбільший наклад книги, що перерахований вручну”. У встановленні рекорду беруть участь презентовані ІІ та ІІІ частини книги “1000 і 1 поворот.”

Учасники заходу:

1.Ольга Дробишева, голова Національної програми з безпеки дорожнього руху Traffic Challenge.

2. Сергій Багаліка — шкільний офіцер поліції.

3. Олег Картавий — директор “Центру спеціальної підготовки”.





Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK