Как выбрать посуду для дома: секрет семейного очага

Как выбрать посуду для дома: секрет семейного очага

Красивая посуда – крайне необходимая вещь в доме. И не только по праздникам. Как утверждают психологи, наличие эффектных тарелок, аккуратных столовых приборов даже во время обычного приема пищи – завтрака, обеда или ужина – повышает настроение, улучшает аппетит и сближает семьи. Поэтому не откладывайте на завтра покупку очередного комплекта посуды для домашнего пользования. Радуйте и себя, и близких красивыми вещами.

Читайте также5 привычек, которыми родители обязательно должны поделиться с детьми

Но перед тем как отправиться в магазин, запомните, какие моменты важно учитывать при выборе посуды:

• будет ли посуда мыться руками или в посудомоечной машине. Иначе посуда, которая не предназначена для мытья в посудомойке, быстро потеряет свой роскошный вид, покроется трещинками, а рисунок смоется;

• будет ли она использоваться для разогрева в микроволновке. Если да, тогда не берите посуду с золотистым или серебристым рисунком;

• есть ли в семье маленькие детки. Если да, тогда стоит при выборе обращать внимание не на хрупкую керамику, а крепкую стеклокерамику.

Читайте также5 принципов дворянского воспитания в Украине

И, наконец, посмотрите варианты, подобранные нами, и определитесь, какой тип посуды вам по душе – однотонная, цветная, с цветочным рисунком или геометрическим орнаментом.



Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK