Лучший семейный автомобиль: 3 важных нюанса

Лучший семейный автомобиль: 3 важных нюанса

В любой семье, где есть машина, знают, что выбирать ее необходимо исходя из предпочтений, вкусов и пожеланий каждого. Есть основные ориентиры, которые помогут вам наиболее комфортный выбрать семейный автомобиль.

Читайте также9 проверенных средств от укачивания в дороге: поможем малышу

Для папы автомобиль должен быть быстрый и практичный, для мамы – красивый и легкий в управлении, если есть дети – максимально комфортный и безопасный для семейных путешествий. На самом деле, выбор огромен, но попробуем разобраться, какие машины лучше всего подходят для семейных поездок.

ramdisk_crop_178521983_glm1

Основные критерии отбора авто:

- система безопасности должна уберечь от травм пассажиров всех возрастов и габаритов;

- в авто должна быть предусмотрена возможность перевозки объемных и тяжелых предметов: детской коляски, стульчика для кормления, дорожных сумок;

- ко всем сиденьям машины должен обеспечиваться легкий доступ.

Читайте такжеЛучший тюнинг салона женского авто: ткань или кожа?

Этим критериям соответствуют машины класса универсал, кроссовер и компактвэн. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Универсал. Из главных преимуществ в первую очередь - вместительный багажник. На такой машине вы сможете перевезти весь урожай с дачи или  стройматериалы для замены плитки в ванной. В таких автомобилях совмещены функциональность и комфорт. Задние сидения обычно складываются и перед вами оказывается почти полноценный фургон. В сравнении с хэтчбеком или седаном универсал длиннее и тяжелее, поэтому более устойчив на дороге.

ramdisk_crop_178521973_kdeh

Недостатки. Не стоит забывать, что универсал по своей сути легковушка, не пытайтесь ездить на нем по бездорожью или превратить в грузовой транспорт. И в большинстве случаев универсалы дороже седанов и хэтчбеков.  

Читайте также10 серьезных причин купить ребенку смарт-часы

Компактвэн. Несмотря на все свои достоинства, в Украине автомобили этого класса пользуются малым спросом, их принято считать не особо статусными. Но у этой машины есть ряд огромных преимуществ. Удобство посадки, вместительный багажник, у некоторых моделей семиместный салон. Эти машины изначально создавались для семейных нужд, а значит, отвечают всем их потребностям.

ramdisk_crop_178521122_z3hbs

Недостатки. Специфический дизайн этих авто по нраву не всем, они достаточно громоздкие. Цена также для многих "кусается".

Читайте такжеПутешествие с домашним животным: что обязательно нужно знать

Кроссовер. На сегодняшний день сегмент кроссоверов является самым предпочтительным для большинства семей. Хоть эти авто и становятся постепенно все "приземистей", но они по-прежнему выше большинства легковых моделей. Также конкурентным преимуществом можно считать полный привод (на 4 колеса). Великолепный дизайн, простор салона и вместительность багажника делают эту машину идеальной для семейных нужд.

ramdisk_crop_178521991_jhppf

Недостатки. Цена на кроссоверы является самым "отпугивающим" фактором. К тому же нельзя забывать, что любой кроссовер дороже легковушки в сервисном обслуживании. Да и банальные бытовые затраты вроде резины или мойки не порадуют любителя жить экономно.

Также советуем почитать о том, какие продукты нельзя кушать за рулем.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK