5 семейных традиций, которые необходимо возродить

5 семейных традиций, которые необходимо возродить

В каждой семье есть свои традиции. Кто-то собирается за большим столом на семейный ужин в строго оговоренное время, которое не переносится ни при каких обстоятельствах. Кто-то из года встречается с близкими в один и тот же день, который нельзя ни отменить, ни перенести. Мы же предлагаем ТОП-5 забытых традиций, которые стоило бы возродить.

Зубная фея

top-semeynyh-tradiciy-kotorye-stoit-vozrodit1

Зубную фею придумал испанский писатель Луис Колома. Она пришла из сказки для маленького короля Испании. Теперь во многих странах выпавшие молочные зубы прячут под подушку для зубной феи. Утром вместо зуба дети находят монетки или маленькие подарки.

Совместное украшение дома

top-semeynyh-tradiciy-kotorye-stoit-vozrodit3

Новый год, Рождество, 8 марта и множество других праздников еще больше сблизят членов семьи, если к ним подойти с умом и, воспользовавшись поводом, проявить все свои творческие навыки.

Ведение семейных альбомов

top-semeynyh-tradiciy-kotorye-stoit-vozrodit4

Для ведения хроники вашей семейной жизни всего-то и нужно, что камера, альбом и повод для хорошей семейной фотографии. Поводы можно создавать самим или ловить случайные красивые моменты. Главное, чтобы вы и ваши родные помнили их и дорожили ими. 

Сказка на ночь 

top-semeynyh-tradiciy-kotorye-stoit-vozrodit5

Некоторые традиции семейного воспитания важны для развития личности ребенка. Дети, чьи родители баловали их чтением на ночь, более успешны в учебе и лучше заводят друзей в школе, чем их сверстники, лишенные этой чудесной традиции. Подбирайте сказочные истории по возрасту, садитесь на постель к малышу и с душой читайте ему по несколько страниц каждый вечер.

Слушание развивает внимание, успокаивает нервную систему и вселяет умиротворение в детские сердца. Прекрасные воспоминания о сказке на ночь заставляют многих взрослых возвращаться к этому обычаю, когда они создают свои семьи, так что это по-настоящему действенный способ создать связь поколений. 

Вечерняя прогулка

top-semeynyh-tradiciy-kotorye-stoit-vozrodit6

В некоторых семьях есть возможность спокойно прогуляться перед сном, чтобы выбросить из головы все проблемы, накопившиеся за день, и приготовиться к ночному отдыху. Это очень здоровая привычка, которую нужно воспитывать с детства. Удобная одежда и обувь, пять минут на сборы — и вы уже ведёте неторопливую беседу на свежем воздухе. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK