5 сказочных путешествий по Украине на зимних каникулах

5 сказочных путешествий по Украине на зимних каникулах

Приближается самая волшебная пора – Новый год, а вместе с ним и долгожданные зимние каникулы. Время, когда можно, наконец, отдохнуть от учебы и трудовых будней. Возможно, вы уже занимаетесь подготовкой подарка для своих детей и, конечно, хотите, чтобы он стал самым волшебным и незабываемым, под стать празднику, а дни, наполненные запахом хвои и мандаринов, которые по традиции проходят в тесном семейном кругу, не превратились в банальное времяпровождение на диване.

Читайте такжеДень рождения Диснейленда: путешествуем с детьми в Париж

Лучшей альтернативой проведения зимних школьных каникул являются, конечно же, путешествия. Сегодня я подскажу места, благодаря которым, вы и ваши дети ощутите настоящее чудо сказки. Итак, поехали!

depositphotos_130856080_m-2015_750x501

Какая у вас первая ассоциация с Новым годом? Не сомневаюсь, что елка. А задумывались ли вы когда-нибудь, как появляются эти игрушки? Кто их делает, люди или автоматы? Чтобы увидеть, как происходит волшебное изготовление новогодних игрушек в мастерской Санта-Клауса, вам даже не обязательно лететь в Лапландию. Неподалеку от Киева, в поселке Клавдиево-Тарасово, есть фабрика елочных украшений имени Санта-Клауса. Вот где происходят настоящие чудеса! 

fabrika_igrushek_750x502

Здесь можно посмотреть как в цехе, раскалив стекло под огромной температурой, вытягивают, а затем выдувают, словно мыльный пузырь, шар, превращая путем нескольких манипуляций обычное стекло в хрупкую новогоднюю игрушку.

В следующем цехе вам покажут процесс серебрения прозрачного стеклянного шара, а проводят в «художественный» цех, где за отдельную плату вы сможете купить чистую новогоднюю игрушку и с помощью профессионалов сами ее разрисовать.

Также на территории фабрики находится магазин сувениров, где можно увидеть елочные игрушки со всех стран мира, среди которых есть даже музыкальные.

Читайте такжеПутешествуем с детьми: страна мечты в аквапарке Дубая

А еще здесь есть удивительная комната с почтой для Деда Мороза, где каждый ребенок может написать ему письмо и отправить прямиком в Лапландию.

В преддверии Нового Года существует праздник, который принято отмечать 19 декабря – день святого Николая. В этот день дети получают подарки от имени этого святого. Чтобы все было максимально достоверно, предлагаю провести его в усадьбе Святого Николая, расположенной под Косовом, где и находится официальная резиденция покровителя всех детей.

pomestye_svyatogo_nikolaya_750x488

Резиденция святого Николая сделана в традиционном гуцульском стиле, с личным кабинетом святого, где он со своими помощниками целый год готовит подарки для всех детей.

Также на территории усадьбы проводят мастер-классы по изготовлению детских игрушек, в которых каждый желающий может принять участие. Причем, создавая новые игрушки своими руками, вы сможете заодно овладеть различными видами народных ремесел, которыми с вами любезно поделятся профессионалы своего дела: вышиванием, гончарством, инкрустацией, резьбой по дереву и еще многими другими интересными ремеслами.

Еще здесь находится почта Чудотворца, куда и приходят письма детей со всех уголков Украины. Правда, ребята не только письменно обращаются к Николаю, но и приезжают сюда сами, чтобы рассказать свои истории о родных, близких, друзьях, о своих достижениях и успехах, а также поделиться с ним самым сокровенным и загадать самое желаемое.

Читайте такжеПутешествуем с детьми: волшебный мир Гарри Поттера в Орландо

Усадьбу охраняют сказочные герои, выполненные из дерева народными умельцами. Также на ее территории расположена детская площадка, где можно прекрасно провести время всем ребятишкам. Я уверена, этот праздник навсегда останется в вашей памяти, если вы проведете его в самом «сердце» резиденции Святого.

Зима – это мороз, снег и вьюга.... Но если вы не любите эту холодную пору – не беда! Путешествие в село Косонь придется вам по душе, поскольку именно здесь находятся оригинальные купальни Украины. Чем же они оригинальны? А тем, что температура в них всегда +41...+42 градуса даже в самый лютый мороз, поэтому можно не бояться, что дети простудятся и купаться в бассейнах можно сколько угодно.

termalynyie_saunyi_750x444

В этом термальном комплексе семь саун: самые популярные из них соляная и эвкалиптовая, благодаря этому здесь вы не только согреетесь, но и сможете оздоровиться.

Большое впечатление на ваших детей, без сомнений, произведет местная ледяная пещера. Побродив по ее просторам, можно снова быстро согреться в полюбившейся сауне или в одном из термальных бассейнов, которые впечатляют своей оригинальностью, так как вода льется на вас то из огромной кружки пива, то из бутылки вина, то из впечатляющих размеров чашки кофе. А невероятный фонтанчик, зависший прямо в воздухе – настоящая «изюминка» комплекса и производит потрясающее впечатление.

Читайте такжеПутешествуем с детьми: Хотинская крепость – сказка на берегу

Насладиться красотой зимнего сказочного леса, звенящего прозрачного воздуха можно, конечно же, в сердце Украины – Карпатах, где можно получить заряд энергии на целый год, благодаря экологически чистой зоне, горам, лесам и рекам. Поэтому вы прекрасно можете оздоровить своего ребенка во время новогодних каникул, поскольку Карпаты славятся еще и огромным разнообразием детских лагерей. Если ваш ребенок уже достаточно самостоятельный, и вы морально готовы с ним расстаться на 7-10 дней, то лучшего отдыха, чем в детском лагере в Карпатах, вам будет сложно найти. 

lageri_750x469

Есть еще замечательный город, где можно по-настоящему ощутить новогоднюю и рождественскую атмосферу – Каменец-Подольский, а местный старинный замок, расположенный тут, перенесет вас на несколько веков назад. 

kamenets_750x307

Здесь вы сможете провести незабываемое время, ознакомившись с традициями празднования Рождества на Подолье, подружитесь с колядниками и местными мастерами, которые проведут для вас сказочные мастер-классы.

Ну и, конечно же, катание на лыжах! Одевайтесь комфортно и отправляйтесь на лыжный курорт «Солнечная долина». Даже если вдруг вам не повезет и во время вашей поездки не будет достаточно снега, специальные пушки «настреляют» настреляют его для вас искусственно, поэтому незабываемый отдых вам гарантирован однозначно.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK