Как развить у ребенка навыки рисования

Как развить у ребенка навыки рисования
Как развить у ребенка навыки рисования
pinterest

Рисование - отличный способ развить у малышей креативное и нестандартное мышление. Но как это сделать тогда, когда кисть в руки он даже примерно брать не очень хочет?

Читайте такжеКак правильно говорить о разводе с ребенком: ТОП-4 совета
Такое нежелание рисовать может объясняться прежде всего просто отсутствием коммуникации между родителем и ребенком. Чтобы развить у него такие навыки, попробуйте воспользоваться следующими советами. 

Купите раскраски и рисунки по точкам

Журналы либо отдельные листы бумаги с такими раскрасками - отличная тренировка для развития внимательности и аккуратности. Также они формируют у ребенка комплексное видение картинки. Объясните ребенку, что тот не должен выходить за границы рисунка - это будет его дисциплинировать. 

Превратите занятие в игру 

Читайте такжеКак быстро избавиться от ожогов: ТОП-4 проверенных совета
Детям важно оставаться детьми. Поэтому не стоит игнорировать тот факт, что игровая форма признана наиболее эффективной для прививания детям новых навыков. Обязательно выделяйте хотя бы час каждый день на это интересное занятие. А потом ребенок и сам не сможет оторваться от него. 

Начните с простых фигур 

Рисование простых фигур не занимает много времени. И вместе с тем оно помогает качественно продумывать вас стратегию еще у себя в голове. Ну и для школы знание простых геометрических фигур точно пригодится. 

Дайте ребенку проявить себя 

Дети также хотят рисовать не по шаблону, а основываясь на своих собственных желаниях и видении прекрасного. Обязательно давайте им эту свободу самовыражения. Они вам будут благодарны как сейчас, так и через пару лет, когда поймут, что родители не давят, а наоборот всячески поддерживают любые начинания. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK