7 хитростей, которые помогут обучить ребенка важным знаниям

7 хитростей, которые помогут обучить ребенка важным знаниям

Недаром в народе говорят: даст Бог ребенка, даст и на ребенка. Грудное молоко появится аккурат к появлению крохи на свет (даже если он родится немного раньше срока), по мимике и голосу мамы кроха узнает о первых чувствах и выучит свои первые слова.

Читайте также25 детских стишков и загадок про зиму и новогодние праздники: на украинском и русском

И собственно, дальше вам тоже достаточно будет только проявить смекалку, чтобы ответить своему чаду на бесчисленные "почему" или объяснить важные мелочи, например, как завязать шнурки или отличить салатовый от лилового. Самые сообразительные родители уже реализовали массу отличных находок, которые пригодятся и вам в воспитании и обучении любознательных умничек.

prischepka_751x500

Из цветного картона вырезаем квадратики (8×8 см), деревянные прищепки и красим гуашью по цветам квадратов. Осталось показать малышу, как подбирать цвет прищепки с по цвету квадратика и "подружить" их.

shnurki_751x500

На куске картона размера А4 нарисуйте контуры пары ботиночек, а с помощью ножниц сделайте на "обуви" дырочки для шнурков и проденьте в отверстия веревочки. Теперь покажите, как шнурочкам "завязать" дружбу.

ss_751x563_1

Планеты Солнечной системы отлично выходят из фруктов и ягод (или овощей). Расположите "планеты" и спутники на тарелке, и вы насытите чадо азами астрономии. А в конце трапезы можно спросить, какая из планет самая вкусная? А какая самая сладкая?

lego_751x546

Пластиковые "кирпичики" любимого конструктора не только теряются в ворсе пушистого ковра в детской и впиваются в ступни родителям, но и помогают просто и наглядно объяснить ребенку, что такое часть и целое или что такое дробь.

ottenki_751x751

Из кусочком цветной бумаги (или пластика) можно соорудить линзу для преломления света. Так можно выучить не только основные цвета, но и их оттенки. Здесь и терракотовый (или кирпичный), и кофейный, и сливочный, и небесно-голубой... Чувствуете, как расширяется словарный запас вашего юного оратора.

risunki_751x640

Предложите ребенку рисовать цифры и дополнять их различными линиями, чтобы превратить "тройки" и "пятерки" в зверушек или другие разные предметы. Весело и легко знакомим деток с математикой и развиваем творческое воображение!

rasporyadok_751x744

Наглядные подсказки на часах, что и в какое время нужно выполнять в течение дня, помогут отпрыску освоить азы тайм-менеджмента и следить за своим режимом, гигиеной и чистотой в детской комнате. Надеемся, наши подсказки облегчат вам родительские будни, а жизнь малышей сделают намного ярче!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK