Пусть знает: 10 прозрачных животных, которые действительно существуют

Пусть знает: 10 прозрачных животных, которые действительно существуют

Наши малыши жаждут знаний. И нам, родителям, достаточно взять и "вложить" их в детскую светлую голову. Пусть знает всё! А в идеале - создать для чада питательную среду, когда мама и папа день знакомят кроху с какой-то интересной информацией.

Читайте также10 гениально простых правил, которые помогут ребенку полюбить книги

Для вас редакция сайта kolobok.ua открывает клуб "Пусть знает", в котором мы будем знакомить родителей с самыми интересными, любопытными, удивительными вещами на планете. Расскажите и покажите своим пытливым почемучкам, какие прозрачные животные водятся на этой планете.

Это не фотошоп! Перед вами действительно существующие прозрачные животные. Такими их создала природа для собственной защиты, ведь если у тебя нет острых зубов, яда, большой скорости, то защититься от врагов можно... став невидимкой.

prozrachnyie2_751x1264_01

Стеклянная бабочка Грета Ото (Greta oto) обитает во влажных лесах Южной Америки

prozrachnyie3_751x751

Раба-хирург, которая по-латыни звучит как Paracanthurus hepatus. На фото еще малек прозрачного "хирурга")


prozrachnyie8_751x1629

Фараонов муравей: его брюшко окрашивается в цвет той еды, которой он лакомится

prozrachnyie9_751x926

Щитоноска - она не является полностью прозрачным жуком, но ее панцирь почти невидимый. Цель такого невидимого панциря – обмануть потенциального хищника

prozrachnyie_751x469

Малоротая Макропинна (Macropinna microstoma) - рыба живет в глубинах и выманивает добычу через свой прозрачный лоб

prozrachnyie11_751x1049


Речной угорь (Anguilla anguilla) меняет свой цвет несколько раз в течение всей жизни. Причем перед тем как стать коричневыми, они становятся прозрачными. Сколько удивительного в этой природе!

prozrachnyie12_751x564

Прозрачная лягушка (Hyperolius Leucotaenius) - ее прозрачное тельце "вооружено" цветными полосами отпугивающими хищных птиц

prozrachnyie13_751x564


Прозрачная рыба Сальпа Маджоре (Salpa Maggiore). Рыба имеет бочкообразную форму, и передвигаются в воде, перекачивая жидкость через свой прозрачный организм. Желейное тело Сальпы покрыто прозрачной туникой, сквозь которую просвечивают ленты кольцевых мышц и кишечник

prozrachnyie14_751x564

Стеклянная лягушка (Centrolenidae) - у нее прозрачное брюшко, через которое видно все внутренности

prozrachnyie15_751x564

Бессмертная медуза (Turritopsis Nutricula). Это уникальное животное, достигнув зрелости, оседает на дно и превращается в полип, покрытый хитиновой кутикулой. Затем на полипе под кутикулой образуются почки, в которых и формируются будущие медузы. Такие метаморфозы могут повторяться бесчисленное количество раз, а смерть медузы возможна, только... если ее съедят другие хищники.

Рекомендуем вам получше узнать своего ребенка, а для этого узнать, какой у него психотип - Штирлиц, Гамлет, а может быть, Цезарь?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK