5 сигналов, что ребенок готов к горшку

5 сигналов, что ребенок готов к горшку

Подгузники – фантастическое изобретение человечества, ежедневно буквально спасающее мамочек. Но, несмотря на это, каждая из них мечтает, что наступит день и она с гордостью расскажет соседке: «А мое чудо уже само на горшке сидит!» Однако это лишь желание родительниц. Сами детки не всегда готовы осуществить их мечту и вовремя освоить горшок. Как же понять, что малыш готов сделать первый шаг к взрослой жизни? Существует 5 сигналов, по которым можно определить готовить крохи к этому важному «мероприятию».

Утренние радости от сухого подгузника

01_754x516_750x513

Если малыш просыпается, а подгузник его сухой, есть огромная доля вероятности, что физически кроха уже готов осваивать горшок.

Читайте такжеКак выбрать стульчик для кормления: 8 подсказок для родителей

ВАЖНО: сухим утренний подгузник должен оставаться не один или два раза, а хотя бы в течение 2-3 недель.

Прыжки по ступенькам

02_754x503_750x500

Да-да, самая обычная лестница также может подсказать, что мочеполовая система ребенка сформирована. Обратите внимание, как ходит ребенок по лестнице: если не приставным шагом, а ставит ножку на отдельную ступеньку, то от подгузников можно отказываться и покупать горшок!

Правильные интервалы

03_754x671_750x667

Многие мамы днем не используют подгузники и могут заметить, что ребенок ходит в туалет через определенные промежутки времени. Если эти интервалы больше часа, то малыш на правильном пути к горшку.

Мокрые штанишки

04_754x750_750x746

Малышу не нравится мокрый подгузник или штаны? Он активно выражает свое недовольство? Это точный признак того, что пора осваивать горшок. Правда, родителям придется параллельно учить малыша самому снимать штанишки!
 
Проявленный интерес

05_754x502

В доме появился горшок. Малыш с удовольствием его рассматривает и даже не сопротивляется, когда родители усаживают его на него. Не упустите этот момент: самостоятельно проявленный интерес – лучшее начало для осваивания горшка.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK