Разговоры по душам: 10 важных советов отца сыну

Разговоры по душам: 10 важных советов отца сыну

Кажется, только вчера вы привезли из роддома маленький конверт, в котором попискивал малыш. А сегодня мальчишка вовсю гоняет в футбол, требует пистолеты и конструктор, мечтает о путешествиях в дальние страны. И это значит, что он вырос настолько, что пришло время поговорить с ним по душам. 10 советов – это те истины, которые помогут ему преодолеть житейские бури.

Всегда делай зарядку

02_751x503_01

Несмотря ни на что и вопреки всему вставай как можно раньше и занимайся. Это не только поможет тебе быть крепким и здоровым, но и ускорит мыслительные процессы.

Вставай на рассвете

01_751x422_02

Старайся вставать как можно раньше. Это позволит тебе быстрее сделать все свои дела, чтобы оставалось время на жизнь!

Курение, алкоголь под запретом

03_751x469

Сигареты и бутылки с алкоголем уже начинают тебя интересовать? Я тебя понимаю: сам был таким. Если хочешь - я сам тебе дам попробовать все эти соблазны взрослой жизни. Но прошу тебя, пускай они не станут частью твоей жизни. Они не помогут тебе перенсти все тяготы взрослой жизни, а лишь загонят в депрессию.

Никогда не мсти

04_751x501_01

Помни: месть убивает мстителя! И в прямом, и переносном смысле.

Люби и заботься о маме

05_751x500

Неважно, что и как сказала мама, как она посмотрела. Помни одно: это твой самый родной человек на свете, которому ты нужен всегда. Помогай ей во всем, оберегай и заботься. Ты стыдишься это делать явно? Заботься и помогай тайно. Главное – будь с ней всегда.

Выбирая подругу, помни

06_751x810

Если тебе нравится девочка, помни: главное не то, в какое платье она одета и что она нравится другим мальчикам! Главное то, что тебе должно быть с ней легко и были темы, на которые вам будет о чем поговорить.

Выбирая друга

07_751x469

Сынок, помни: друг – это надежный товарищ, на плечо которого ты можешь положиться. Но если он хотя бы раз предаст, вычеркивай этого человека из жизни – он не друг!

Всегда держи слово

08_751x501_01

Пообещал? Разбейся в лепешку, но выполни обещание. Репутация – это вещь достаточно хрупкая. Ее легко измазать в грязи и намного тяжелее восстановить.

Научись говорить «нет»

09_751x469

Особенно говори «нет» тогда, когда действия, о которых тебя просят, идут тебе или другим во вред.

Найди свой смысл жизни

010_751x394

Очень часто люди тратят жизнь на поиски смысла жизни. Тебе я могу сказать одно – живи здесь и сейчас. Потому что смысл жизни заключается в одном: быть счастливым! И чтобы счастливые были рядом твои родные и близкие.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK