От кого из родителей ребенок унаследует интеллект

От кого из родителей ребенок унаследует интеллект

«Весь в меня», - с гордостью говорим мы, когда наблюдаем достижения своего ребенка. А в его недостатках часто обвиняем партнера. «Это он в тебя такой капризный», - говорим, к примеру, мы. Некоторые же, напротив, уверены в том, что дело не в наследственности, а в воспитании. И считают, что ребенок просто избалован.

Читайте такжеМетод «зеленой ручки»: маленькая хитрость для большого успеха

Но ученые доказали, что капризным ребенка делает не воспитание. Насколько справедливы наши высказывания и, на кого будет похож ваш малыш, расскажет наука, изучающая закономерности наследственности и изменчивости организмов – генетика.

ramdisk_crop_178391650_2tfm

Папе на заметку:
Интеллект отца не передается сыну, только дочери и то наполовину. То есть сын гениального отца, не будет гениален, а вот дочь, весьма вероятно, умна. А ее сыновья вполне могут быть гениями. Но есть и свои плюсы: то же самое происходит и с идиотизмом. Унаследовать интеллект мужчина может от своей матери, а она, в свою очередь, унаследовала его от своего отца.

ramdisk_crop_178391655_4csie9

То есть, чтобы узнать какими будут умственные способности сына, нужно смотреть на его деда по материнской линии. Если он был академиком, очень вероятно, что интеллект ребенка будет также высоким. Дочь по умственным способностям всегда ближе к отцу, поэтому если хотите передать свой интеллект наследникам, мечтайте о дочери.

Читайте такжеКакой талант у ребенка: 8 типов интеллекта и их особенности

Маме на заметку:
Ваш сын по складу ума – копия вашего отца. Поэтому обвинять в его неудачах в учебе мужа – не справедливо. А вот дочь должна быть благодарна за свой интеллект именно вашему мужу, своему отцу. Вы можете вложить в нее лишь свое воспитание. А ее сыновья, ваши внуки, будут умственными копиями вашего мужа.

А еще обязательно узнайте о том, как можно повысить интеллект своего ребенка


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK