Секс при беременности: ТОП-4 неочевидных плюса

Секс при беременности: ТОП-4 неочевидных плюса
Секс при беременности: ТОП-4 неочевидных плюса
pinterest

Многие будущие мамочки ошибочно остерегаются секса во время беременности, боясь якобы навредить малышу.

Читайте такжеКак быстро справиться с циститом: 5 основных правил
Сегодня мы расскажем, почему секс во время беременности не только не навредит будущему ребенку, но еще и положительно скажется на здоровье будущей мамочки. 

Секс облегчает роды

Секс укрепляет мышцы тазового дна и значительно упрощает процесс родов. Гинекологи не советуют будущим мамочкам отказываться полностью от удовольствий любовных утех. Это может негативно сказаться как на процессе родов, так и на восстановлении после них. 

Секс снижает гормон стресса 

Читайте также5 важных советов для тех, кто сушит одежду в комнате
Если вы сталкиваетесь со стрессами во время беременности, обязательно выделяйте вечер хотя бы раз в неделю для секса. Дело в том, что процесс соития поднимает беременным уровень гормонов, отвечающий за удовольствие и счастье. Чтобы вам жилось проще и веселее, не забывайте уделять время сексу с любимым человеком. 

Секс поможет быстрее уснуть

Многие беременные часто жалуются на плохой сон в своем положении. Это может быть связано со множеством факторов: от гормонов до беспокойного шевеления малыша в утробе. Секс перед сном снимает напряжение в матке, что помогает малышу успокоиться в вашем животике, а вам - крепко уснуть. 

Секс улучшает кровообращение

Беременным свойственно наблюдать скачки давления у себя. Секс же напротив может помочь будущей мамочке получить достаточный запас кислорода. Также вместе с этим пополняется и запас питательных веществ внутри утробы из-за улучшенного кровообращения. 

Также вам будет интересно прочитать,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK