ТОП самых нелепых мифов о беременности

ТОП самых нелепых мифов о беременности

Представляю вашему вниманию наиболее распространенные «сказки» о беременности:

Читайте такжеОсобенности второго триместра беременности: что можно и нельзя

Во время беременности нельзя заниматься сексом. Удивительно, но большинство мужчин считают, что беременность — это пора отказа от любовных игр со своими супругами. Конечно, во время вынашивания малыша могут быть определенные проблемы, такие как повышенный тонус матки, угроза выкидыша и прочие, когда врач может запретить вам любовные утехи. Но если здоровье будущей мамы в полном порядке, то занятия любовью не только не навредят, но и принесут определенную пользу.

Острый, выдающийся живот у беременной — будет мальчик. Согласиться можно лишь с тем, что иногда эта «аксиома» оказывается справедливой, но лишь ровно настолько, насколько позволяет теория вероятности. В действительности же по форме живота будущей мамочки невозможно точно определить пол ребенка. И каково же было удивление бабуль из соседних подъездов, тыкающих в мой живот и с умным видом качающих головами: мол, будет пацан, когда в один прекрасный день я вышла на прогулку с розовым сверточком!

Нельзя заранее готовить вещи для малыша. Ну и где здесь логика? А когда же их еще готовить? После возвращения из роддома, когда новоиспеченной мамочке так необходим отдых и покой? Или, может быть, доверить этот вопрос папе, который с покупкой продуктов-то справиться самостоятельно не может? Смело запасайтесь всем необходимым еще во время беременности! Возьмите с собой мужа, ходите выбирайте, советуйтесь друг с другом. Ведь это такие приятные совместные хлопоты! Но если вы очень суеверная личность и свято верите в то, что покупать приданое заранее грозит опасностями, — то вам действительно лучше отложить покупки до появления малыша. Иначе ваши собственные страхи будут негативно действовать на ваше эмоциональное состояние, а значит, и на состояние ребенка.

Всем беременным обязательно хочется соленых огурцов, ну или на крайний случай клубники. Во время беременности действительно меняются вкусы и предпочтения, но у каждой это настолько индивидуально, что предсказать, чего же захочется именно вам, — пустая трата времени. 

И что бы ни говорили вам знакомые, друзья, родственники, какие бы советы они ни давали, главное — твердо верить в то, что у вас с малышом все будет наилучшим образом и никакие сглазы и наговоры не способны помешать вашему счастью.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK