Основные плюсы зимних родов

Основные плюсы зимних родов
Израильские ученые пришли к выводу о том, что рожденные зимой дети начинают ползать раньше, чем малыши, появившиеся на свет летом. Это связано с меньшим количеством одежды на детях, и с тем, что они чаще проводят время, лежа на животе.
 

Читайте такжеЧто такое запоздалые роды

Исследователи из Университета Хайфы установили, что рожденные зимой дети начинают уверенно ползать на 5 недель раньше, чем малыши, появившиеся в летние месяцы. Так, у зимних детей эти способности появляются, в среднем, в 30 недель, а у летних - в 35.

Как полагают авторы исследования, рожденные зимой дети ползают в летние месяцы, когда на них имеется минимум одежды, затрудняющей движения. Напротив, для рожденных летом детей этот период выпадает на зимние месяцы, когда одежды больше всего.
osnovnye-plyusy-zimnih-rodov2
Летом продолжительность светового дня и дневной активности малышей больше, поэтому дети проводят более длительные отрезки времени на полу, лежа на животе.

По убеждению израильских исследователей, их выводы могут стать ценной информацией для родителей, которым нужно создавать своим малышам больше возможностей для движений в зимние месяцы.
 

Читайте такжеРоды в воде: плюсы и минусы

Отметим, что ранее ученые из Университета Вены в Австрии пришли к выводу о том, что рожденные в период с октября по февраль дети часто оказывают левшами. По мнению исследователей, это связано с тем, что еще на эмбриональной стадии в летние месяцы дети подвергались большему воздействию мужского гормона тестостерона, из-за которого вероятность стать левшой повышается. И это добавляет основательности теории о том, что леворукость вызывается не воспитанием, а гормональными причинами.

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK