Незапланированная беременность: 3 веские причины не спешить на аборт

Незапланированная беременность: 3 веские причины не спешить на аборт

Две полоски на тесте – один из самых счастливых моментов в жизни женщины. Так принято считать. Но на самом деле у всех по-разному. Что делать если внешние обстоятельства и внутренние психологические блоки мешают порадоваться будущему материнству? Как принять свою беременность?

kinder_oblojka_750x514

«Я хочу ребенка, но не сейчас. Как все не вовремя!». Жилищные проблемы, карьерные устремления и сложности в личной жизни. Все это мешает ощущению счастья от материнства. Но знайте: идеальных условий не будет никогда. Подумайте, может быть, все обстоятельства лишь отговорки, за которыми скрывается боязнь перемен и ответственности. Вы сомневаетесь, сможете ли стать хорошей мамой своему малышу. Через это проходят все. Даже если ребенок запланирован и желанен.

Читайте такжеЯ плохая мама: 3 вида послеродовой депрессии

Что делать? У вас есть время, чтобы распланировать бюджет, продумать, к кому можно обратиться за помощью в уходе за малышом. Возможно, это будет ваша мама или соседка-няня. Все трудности пройдут, а ребенок останется с вами навсегда.

kinder_2_750x750

«Я хочу пожить для себя». Возможно, ваше детство было лишено любви и тепла. А ваша мама часто рассказывала, как тяжело ей далось ваше рождение и что ей пришлось «отказаться от всего ради ребенка». В связи с этим у вас сложилось впечатление, что материнство – это жертва, а ваш «внутренний» недолюбленный ребенок воспринимает реального как конкурента в борьбе за любовь окружающих. Ведь теперь все тепло и внимание будет доставаться ему, а не вам.

Читайте также9 признаков, что вы умная женщина: убедитесь сами

Что делать? Прошлого уже не изменить, нужно двигаться дальше. Постарайтесь принять себя такой, какая вы есть, быть может, порой раздражительная, капризная и ленивая. Не критикуйте себя. Полюбите безусловной любовью. Поверьте, любовь это не пирог, которого может на всех не хватить, и чем больше ее раздаешь, тем больше ее становиться.

kinder_750x555

«Жизнь кончена!» Беременность всегда сопровождается ограничениями в образе жизни, изменением рабочего ритма и привычного досуга. Кажется, что теперь навсегда придется распрощаться с мечтами о карьере и любимых увлечениях. Женщина прекрасно понимает, чем приходится жертвовать, а вот, что с материнством она приобретает, пока остается «за кадром».

Читайте такжеВ интересном положении: 7 лучших фильмов про беременность

Что делать? Мнение о том, что нельзя быть активной с ребенком на руках, давно устарело. Удаленная работа, посещение выставок и мастер-классов, общение со старыми друзьями и новыми знакомыми, путешествия и прогулки с крохой, все это наполнит вашу жизнь смыслом. А то, сколько любви, нежности и благодарности появится в вашей жизни вместе с ребенком, полностью компенсирует некоторые ограничения, которые придется на время принять.

И напоследок: не терзайте себя чувством вины от того, что вы пока, возможно, не полюбили своего малыша, не рады его появлению на свет. Чаще обращайте внимание на свои физические ощущения, как двигается кроха в вашем животике. Представляйте, что он там делает: сосет пальчик, спит или играет. Пройдет совсем немного времени, и, поверьте, все проблемы померкнут перед счастьем стать мамой.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK