Что такое УЗИ 3D и не опасно ли оно для малыша

Что такое УЗИ 3D и не опасно ли оно для малыша

Если спросить будущую мамочку, зачем она идет на УЗИ, ответ будет примерно следующим: во-первых, так сказал врач-гинеколог, а во-вторых, очень хочется узнать пол ребенка, увидеть, как малыш выглядит, что умеет делать...

Читайте такжеЗапузяченные хочушки: 30 терминов «беременного» сленга

И вот мама идет на УЗИ и только ее воображение и объяснения опытного узиста позволяют различить в пятнышке на мониторе будущего малыша. На сеансе же трехмерного УЗИ встреча с ребеночком родителям практически гарантирована. Так что же такое трехмерное УЗИ – развлечение для родителей или нечто большее?

depositphotos_122034302_m-2015_750x500

В чем отличие 3D УЗИ от обычного двухмерного? Аппараты двух и трехмерного УЗИ совершенно идентичны. Отличаются они только наличием 3D датчиков и специального модуля, который делает картинку объемной. Благодаря этому вы имеете возможность увидеть малыша в реальности, то есть, таким, какой он есть на самом деле, а не плоскую картинку.

Читайте такжеБеременная за рулем: 10 главных правил безопасной поездки

Не вредит ли 3D УЗИ здоровью мамы и малыша? Интенсивность и мощность ультразвука при 3D УЗИ ничем не отличается от проведения двухмерного исследования. УЗИ оказывает тепловое воздействие на ткани человека (и эмбриона, в том числе), но при этом медики единодушны: вреда ни маме, ни ребенку предписанное медицинским протоколом УЗИ нанести не может. Обычно длительность процедуры определяет доктор. Стандартная продолжительность сеанса – в среднем 30-45 минут.

Как это происходит? Врача прежде всего интересует информация о здоровье и развитии малыша. А как ни странно в этом смысле более достоверны данные двухмерного исследования. Поэтому доктор тщательно осматривает все системы и органы ребенка, а также плаценту и околоплодные воды с помощью двухмерного датчика. А потом дает родителям 5 минут, чтобы поближе познакомиться с крохой при помощи 3D УЗИ.

Трехмерное УЗИ – игрушка для родителей? 3D УЗИ имеет важное психологическое значение, так как дает родителям возможность рассмотреть, узнать и полюбить своего ребеночка еще до его рождения. Это важно, особенно для тех семей, где будущие родители еще не до конца осознали и приняли свой статус.

Многие узисты видели слезы умиления, и даже поцелуи, посылаемые будущим папой экрану с изображением ребеночка. Также, врач предложит вам сделать фото или видеозапись вашего малыша. В дальнейшем, когда малыш начнет задавать вопросы, откуда он взялся, вы сможете ему их показать. Если вам предстоит стать родителями не впервые, советуем вам, взять с собой на УЗИ-сеанс старшего ребенка. Увидев братика или сестричку, ему будет проще понять и принять его рождение.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK