Хлорофиллипт при беременности: как применять, чтобы не навредить

Хлорофиллипт при беременности: как применять, чтобы не навредить

Что собой представляет хлорофиллипт? Это природный препарат на масляной или спиртовой основе, а также в форме таблеток, который содержит в своем составе экстракты хлорофилла А и В из листьев эвкалипта, который с древнейших времен используют для борьбы с заболеваниями верхних дыхательных путей и различными инфекциями. Он весьма эффективен для борьбы с микробами и бактериями, к которым в том числе относится нечувствительный к антибактериальной терапии стафилококк и стрептококк.

hlorofillipt_750x499

Когда его назначит врач? Как правило, этот препарат назначается при воспалении верхних дыхательных путей, гнойных ангинах и других гнойно-воспалительных ЛОР-заболеваниях, язвенных и стоматологических заболеваниях, в комплексе терапии против заболеваний, вызванных бактериями стрептококка и стафилококка. Назначают его как для внутреннего, так и для наружного применения (полоскание горла, закапывание в нос, спринцевание, наложение марлевых повязок, лечебных клизм и т.д.). Для внутреннего приема обычно назначают таблетированный или масляный препарат.

Читайте также6 стрессов во время беременности: что делать

Особенности применения при беременности и побочные эффекты. Обычно этот препарат переносится легко. Противопоказаниями, как правило, является только индивидуальная непереносимость компонентов препарата. При минимальном потенциальном риске для будущей мамы и крохи он очень эффективен и оказывает положительное воздействие на организм.

И все же во время беременности заниматься самолечением особенно опасно. Поэтому принимать решение включать тот или иной препарат в терапию должен только врач. А перед тем, как начать его принимать, необходимо провести тест на аллергию.

depositphotos_58277719_l-2015_750x501

Как обезопасить себя от возникновения аллергической реакции? Если врач назначил спрей, брызните его один раз в полость рта. При терапии масляным раствором, разведите пару капель водой и выпейте. В течение 8 часов наблюдайте за реакцией организма. Никаких дискомфортных ощущений, аллергических проявлений не возникло? Пользуйтесь смело.

Читайте такжеПеререзание пуповины: как нужно и как делают у нас?

Также учитывайте, что спиртовой раствор хлорофиллипта беременным подходит только для внешнего применения, поскольку содержит алкоголь. Поэтому, если врач назначил пероральный прием препарата, выбирайте масляный хлорофиллипт или в виде таблеток.

1389922076bca52c92eda939c431d50e_750x500

Как полоскать горло хлорофиллиптом во время беременности? В качестве полоскания хлорофиллипт широко применяется при таких заболеваниях как ринит, тонзиллит, гайморит, фарингит и стоматит. Чтобы он принес пользу, а не вред очень важно соблюдать правильные пропорции. Обычно для полоскания горла и ротовой полости назначается спиртовой раствор, который разводят теплой кипяченой водой в пропорции 1:10. Полоскание проводится 3-4 раза в день.

При рините и сухости носовых ходов можно закапывать масляный раствор в нос, а при тонзиллите смазывать им миндалины. Берегите себя и будьте здоровы!

Читайте такжеВрачи объяснили, почему беременных все время клонит в сон

А еще не забудьте внимательно прочитать о том, как правильно использовать во время беременности свечи Вибуркол. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK