Малыш учится ходить: главные ошибки родителей

Малыш учится ходить: главные ошибки родителей

Практически все родители хотят, чтобы их ребенок научился быстрее ходить. Очень уж хочется увидеть первые шаги!

Читайте такжеЧто должен уметь ребенок в 5 месяцев

Но сделать нужно все правильно и не нанести вред здоровью ребенка и потому предлагаю вам ознакомиться с 6 запретами при обучении ребенка ходьбе.

Чтобы ребенок научился ходить быстрее, вам нужно отказаться от ходунков. Они предусматривают сидение. Интересно ребенку отталкиваться и ездить, конечно, будет. Но ходунки не укрепят стопу, а наоборот могут ее деформировать. Ходунки на 2-3 месяца откладывают момент, когда ребенок самостоятельно пойдет. Ходунку в виде ремешка ограничивают пространство ребенка и мешают формирование психики. Лучше купите ребенку гаджет, который он сможет толкать впереди себя.

Читайте такжеЕсли ребенок «гастролер»: как справиться с детской истерикой?

Сегодня норма, когда ребенок начинает ходить в 9-15 месяцев. Но всегда помните об индивидуальных особенностях и генетических особенностях ребенка. не нужно насильно ставить ребенка – так вы только травмируете позвоночник ребенка и влияете на формирование стопы отрицательно.

Не нужно заставлять ребенка стоять в манеже или кроватке. Если он стоит подолгу, его ножки устают и ему приходиться держаться за бортик. Когда ребенок долго стоит его неокрепшая стопа начинает деформироваться, растягиваются связки. Если ваш ребенок только стал на ножки, не спешите его обувать. У него и так много новых ощущений, а тут еще и обувь. Дайте ребенку привыкнуть к обуви до того, как он начнет ходить.

Разрешите ребенку действовать самостоятельно, для того, чтобы он быстрее научился ходить. Когда вы его постоянно поддерживаете за руки и подаете все что он пожелает, вы тем самым тормозите его процесс обучения. Вам наоборот нужно его заинтересовать, чтобы он подошел и сам взял.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK