В отпуск с ребенком: 4 важных правила полета на самолете

В отпуск с ребенком: 4 важных правила полета на самолете

Приближается время отпусков, и возможно вы уже начали планировать свой отдых. Вам хочется отправиться с мужем и малышом за границу, но вы опасаетесь, как перенесет малыш свой первый полет на самолете? Отправляйтесь смело! Мы подскажем, что следует учесть, чтобы авиапутешествие с крохой не превратилось в кошмар.

samolet_rebenok_2_750x488_01

Перегрузка. Первое, что волнует родителей: как ребеночек перенесет перегрузку. Очень хорошо, если малыш все еще находится на грудном вскармливании. Тогда во время взлета и посадки, вам достаточно будет просто дать ему грудь. Это заменит мятные конфетки, которые на такие случаи раздают стюардессы взрослым пассажирам. Сосательное движение снижает внутричерепное давление, а соответственно нагрузку на организм. Кроха уже перешел на смесь? Тогда предложите ему, когда самолет взлетает и идет на посадку, бутылочку с водой. Можно добавить в нее пару капель лимонного сока.

Читайте такжеДень рождения Диснейленда: путешествуем с детьми в Париж

Питание. Вы кормите грудью? Тогда понятное дело проблем с теплым и свежим перекусом у малыша не будет. Нет? Заранее насыпьте в бутылочку для кормления порцию сухой смеси и попросите стюардессу добавить в нее теплой воды. Для деток постарше, захватите баночку овощного или фруктового пюре, детское печенье или сушки. Если малыш уже ест твердую пищу, можно снять пробу и с «авиационного» детского меню, оно обычно бывает довольно неплохого качества.

КЛЮЧ НА СТАРТ И ПОЛЕТЕЛИ!

samolet_rebenok_750x420_01

И еще несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

1. У иллюминаторов всегда прохладнее. Особенно, если лететь предстоит в летнее время и на крохе лишь тонкий бодик, садится у иллюминатора не стоит, поскольку перепад температуры будет весьма ощутим. Если уж вам так хочется, чтобы малыш посмотрел во время полета «в окошечко», захватите с собой легкое одеяльце или пледик, в который вы сможете уютно укутать кроху.

2. Откидные столики и кармашки в креслах – самые грязные места в самолете. Чего только не пихают туда пассажиры! А чистят их не так часто и тщательно, как хотелось бы. Поэтому захватите с собой антисептическую жидкость или салфетки. Не ставьте еду и не кладите детские игрушки, которые кроха непременно потянет в рот, на столики мимо подноса.

Читайте такжеПутешествуем с детьми: волшебный мир Гарри Поттера в Орландо

3. Отдавайте предпочтение утренним рейсам, их реже задерживают. К тому же в это время обычно ниже турбулентность и полет пройдет легче.

4. Сервис на последних рядах самолета лучше. Во время полета вам может понадобиться чаще, чем другим пассажирам, помощь стюардессы. Она с большей радостью будет оказывать вам повышенное внимание, если вы сидите именно на последних рядах. Ведь доставляя вам сюда воду или дополнительную порцию еды, ей проще остаться незамеченной другими пассажирами, а значит избежать дополнительных просьб. Удачного вам полета и мягкого приземления.

Читайте такжеМеста силы в Украине: куда поехать с семьей

И обязательно узнайте, как, где и за сколько можно в Украине оформить детский загранпаспорт


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK