6 главных правил детского зонтика: внимание на безопасность

6 главных правил  детского зонтика: внимание на безопасность

Моделей зонтов для детей сегодня выпускается масса: складывающиеся зонтики, длинные зонты-трости, полуавтоматы, автоматы. Какой же выбрать для ребенка?

Читайте такжеНасморк не проходит: 8 главных ошибок в лечении заложенного носа

Специалисты советуют – зонт для ребенка должен быть очень простым. Другими словами, чем проще конструкция зонтика, тем он дольше прослужит. Ведь, дети пока что еще не умеют обращаться со сложными конструкциями и могут быстро сломать даже очень качественный зонт-автомат. Значит, лучше всего им подойдет простой небольшой зонтик-трость.

ramdisk_crop_179388144_7stlfx

Итак, какие же спицы должна быть у качественного зонта? Специалисты советуют покупать экземпляры, в основе которых есть стальные спицы. Или же стальные спицы со специальным титановым напылением. Каркас таких зонтиков лучше всего сопротивляется ветру.

Читайте такжеЧто делать, если ребенка укачивает в дороге

А из чего же должен быть изготовлен купол зонтика? Самые дешевые модели зонтов обтягивают нейлоном. Он достаточно неприхотлив и прослужит ребенку очень долго. Но он достаточно грубоват на ощупь и на вид.

Более нарядно смотрится, конечно же, полиэстер «под шелк». Но эта ткань уже более капризная и значительно менее стойкая.

ramdisk_crop_179388195_xkuux

Популярны сегодня и модели с полиэстером и добавлением хлопка. Но такие зонтики стоят дороже обычных. Для начала пару раз откройте и закройте зонт, проверьте механизм, он не должен заедать, щелкать или наоборот открываться сам по себе. Обратите особое внимание на натяжение ткани. Она не должна провисать.Теперь проверьте крепление ткани к спицам. В зонтике для ребенка они должны быть защищены специальными колпачками.

Читайте такжеРебенок и заикание: не паникуем, а помогаем

И самое главное правило: покупая зонтик для малыша, проверьте его безопасность. Никаких острых углов и остроконечной верхушки! И лучше всего, чтобы фиксатор на стержне зонта также был пластмассовым. В этом случае он точно не прищемит крошке пальчики.

А еще обязательно узнайте о том, как быстро высушить промокшую обувь


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK