10 самых необычных школ мира (ФОТО)

10 самых необычных школ мира (ФОТО)

Большинство школ по всему миру очень схожи между собой, но существуют совершенно удивительные учебные заведения, кардинально отличающиеся от общепринятых стандартов. Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 школ с самым оригинальным подходом к образованию.

Подземная школа в Америке

podzemnaya_shkola_ssha_750x505

Террасет Элементари Скул была построена в Вирджинии в 1974 году в разгар энергетического кризиса. Строители разровняли холм и возвели на его месте здание, которое позже засыпали землей. Это естественное покрытие обеспечивает надежную теплоизоляцию школы.

Канадская школа без дисциплины

shkola_bez_distsiplinyi_v_kanade_750x479

Школа под названием ALPHA Alternative School находится в Канаде. Здесь ученики поставлены наравне с учителями, и сами решают, как провести учебный день и какие занятия посетить.

Школа на воде в Нигерии

nigeriya_750x536

Школа была создана, чтобы противостоять ураганам и наводнениям. Она представляла собой деревянную пирамиду с классными комнатами и местами для игр, в которых одновременно могло заниматься около 100 учеников. Однако во время летнего наводнения школа пострадала, и сейчас находится на реконструкции.

Школа будущего в Филадельфии

shkola_buduschego_filadelyfiya_750x560

В этой школе, открытой в 2006 году под патронатом Microsoft, нет учебников. Вместо книг ученики используют компьютеры, а учителя объясняют материал с помощью интерактивных досок.

Зеленая школа во Франции

zelenaya_shkola_frantsiya_750x501

Крыша и все внутренние дворы этой школы засеяны травой. В хорошую погоду занятия проводятся на свежем воздухе, прямо на многочисленных газонах.

Школа равенства в Швеции

shkola_ravenstva_shvetsiya_750x518

Главный принцип этой школы – абсолютное равенство между учениками. Здесь даже не используются слова «он» или «она».

Плавучие школы в Бангладеше

bangladesh_750x484

Дважды в год Бангладеш переживает наводнения, во время которых дети не могут посещать школу. По этой причине некоммерческая организация Shidhulai Swanirvar Sangstha создала уникальный проект: дома, медицинские центры и школы на воде.

Школа-офис в Огайо

ofis_v_ogayo_750x437

Здание этой школы выглядит как большой офис формата open space, а для каждого ученика составлена индивидуальная программа.

Корейская школа поиска общего языка

koreyskaya_shkola_750x502

Здесь учатся дети эмигрантов или тех, кто приехал в Корею работать на продолжительный срок. Многие учителя этой школы для иностранцев по образованию – психологи. Они учат своих воспитанников адаптироваться и находить общий язык друг с другом.

Австралийская школа с индивидуальным подходом

avstraliyskaya_shkola_750x499

Даже здание этой школы отличается оригинальностью. Здесь всегда учитываются пожелания детей, а учителя стараются сделают процесс обучения максимально комфортным.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK