Обзор детских лагерей Украины: где провести каникулы весело и с пользой

Обзор детских лагерей Украины: где провести каникулы весело и с пользой

Летние каникулы – самый яркий и теплый период года, который с нетерпением ждут дети. Вопрос, который с каждым днем набирает все больше оборотов у родителей «Куда мне отправить ребенка, так чтобы отдохнул и пользой?» 

Читайте также12 лучших детских танцевальных студий Киева

Мы собрали подборку лагерей, которые впечатляют своим креативом и уровнем подготовки.

АРТЕК-БУКОВЕЛЬ. АРТЕК-БУКОВЕЛЬ – самый известный международный детский лагерь в Украине. Распложен на территории лучшего горного курорта Украины. Не смотря на смену локации, программа не уступает прошлым годам и представлена тремя направлениями:

ramdisk_crop_180084459_kqxrn

ОЗЕРНЫЙ – палаточный лагерь для подростков (12-17 лет) на берегу горного озера в Буковели. Тут вы найдете все о туризме - занятия по технике горного туризма, соревнования, квесты и многое другое. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал смелым, закаленным, более самостоятельным и ответственным – эта программа для вас. Экстрим и песни у костра - это отдых в лагере «Озерный»!

_

ЛЕСНОЙ - коттеджный лагерь для детей 8-17 лет на базе отеля «Буковель». Помимо уютных коттеджных домиков, привлечет и программа. Она способствует развитию у детей творческих и спортивных способностей. 

ramdisk_crop_180084448_2cwrj2

ГОРНЫЙ – лагерь для детей до 17 лет в отеле Radisson Blu в самом сердце Карпат. Изучение английского языка в игровой форме с помощью квестов, экскурсий и мастер-классов с квалифицированным преподавателями, носителями языка с Европы и США. Здесь дети активно отдыхают и приобщаются к здоровому образу жизни, и развивают творческий потенциал.

Детальнее: bukovel.com/ru/artek/

JAMM. Хотите инноваций и современности, тогда вам в JAMM! Этот лагерь основан на теории о множественных интеллектах, в которой стали экспертами, ведь команда JAMM уже более 24 лет помогает родителям и детям поверить в то, что каждый ребенок гениален!

В 2018 году организаторы по доброй традиции подготовили 4 направления программ:

ramdisk_crop_180084399_anra

JAMMik - творческий лагерь для детей 8-12 лет. Тут достаточно места для мастер-классов, кулинарии, хэнд-мейда, английского языка и программирования. Каждый сможет сам выбрать близкую ему тему и сосредоточить внимание ребенка на творческом процессе. Здесь, в раннем возрасте, дети могут примерять на себе современную творческую профессию и понять в каком направлении лучше развиваться.

ramdisk_crop_180084395_tk7ul

JAMM - лагерь шоу-бизнеса для подростков (13-17 лет). Каждый участник получит возможность узнать захватывающий мир искусства и творчества. В течении лагеря все команды не только приобретают новые навыки, но и воплощают их сразу на практике. Что может быть лучше?

Читайте также12 лучших аквапарков Украины: где отдохнуть с детьми

А на финальном концерте каждая команда презентует свой творческий проект, который создают во время лагеря. В конце смены родителей ждет грандиозное музыкальное, театральное, танцевальное и мультимедийное шоу, которое приготовят их дети.

ramdisk_crop_180084436_d8oolmx

JAMMglish - бизнес-лагерь английского языка для подростков (13-17 лет). Поколение Z знает, чего хочет от жизни, а JAMMglish знает, что им для этого дать. Отличное время для стратапа. Здесь подростки не просто изучают английский язык, но узнают об основах ведения бизнеса у преподавателей из США.

Читайте также10 важных вещей при выборе летнего лагеря: шпаргалка для родителей

В конце лагеря каждая команда презентует свой бизнес-проект на ярмарке стратапов. Поверьте, родители, вы будет шокированы от гениальности ваших детей!

ramdisk_crop_180084393_ecw2g5s

iJAMM - лагерь программирования для подростков 13-17 лет. Превратите хобби ребенка в дело жизни. Отличная возможность начать использовать любовь ребенка к информационным технологиям и гаджетам в качестве инструмента для создания собственного IT-продукта.

Читайте такжеМеждународный детский лагерь в Польше: 5 лучших вариантов

Особенность лагеря в профессиональном оборудовании и вовлеченности участников в создание двух IT продуктов: своего личного и командного. Результаты работ своих детей родители смогут увидеть в последний день лагеря на финальном концерте.

Детальнее: jamm.com.ua

ДВИЖОК
ДВИЖОК – сеть детских лагерей, создана молодой творческой командой «Ассоциации вожатых Украины». Лагерь довольно молодой, но профессионализм команды положил хороший фундамент.

В 2018 году организаторы подготовили 4 направления программ с разными типами отдыха:

ramdisk_crop_180084521_e18x

«ДВИЖОК - ТУР» - туристический лагерь для детей возрастом 8-16 лет, который наполнен походами и квестами, что воспитают выдержанность и стойкость духа. По окончанию ваш ребенок может избавится от страха высоты, пройдя верёвочный парк, а также похвастаться своим одноклассникам, что он научился ездить на лошадях, и плавал на каноэ.

ramdisk_crop_180084513_h26tf

«ДВИЖОК ВОЛНА» - это современный, патриотический, развлекательный отдых для детей возрастом 8-16 лет. Программа отдыха нацелена на формирование и развитие творческих, коммуникативных, спортивных и интеллектуальных способностей путем вечерне-конкурсных мероприятий, игровых программ «Академии общения», спортивных соревнований.

ramdisk_crop_180084519_hqo9

«ДВИЖОК - МОРЕ» - это активный отдых на берегу Черного моря для детей возрастом 8-16 лет. Особенностью лагеря является изучения морского дела. Помимо отдыха на пляже и творческих мастерских ребенок освоит тематические навыки: морскую терминологию, вязание морских узлов, семафорную азбуку. Кульминацией смены станет выход в море на настоящей корабельной шлюпке.

ramdisk_crop_180084517_cqip

«ДВИЖОК - КАРПАТЫ» - это активный отдых для детей возрастом 8-16 лет, неподалёку горной речки в Карпатах. На протяжении смены ребенок освоит туристические навыки: натягивание переправ, ориентирование по местности, разведения костра, вязание туристических узлов. Пешие прогулки сделают отдых не только интересным, но и полезным, а занятия в творческих мастерских раскроют весь потенциал каждого ребенка.

Детальнее: dvizhokcamp.com

Также обязательно узнайте о том, в каких санаториях Украины лучше всего летом оздоровить ребенка

фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK