Готовимся стать родителями: 5 способов улучшить качество спермы

Готовимся стать родителями: 5 способов улучшить качество спермы

По наблюдениям врачей за последнее десятилетие причиной того, что семье не удается обзавестись потомством все чаще становятся мужчины. В чем причины снижения мужской фертильности и как исправить ситуацию?

Читайте также7 секретов как сделать грудь упругой и подтянутой в домашних условиях

Как уверяют специалисты основной проблемой является качество спермы. Основными причинами такой ситуации медики считают лишний вес и малоподвижный образ жизни. Врачи отмечают, что у мужчин с нормальным весом гораздо реже возникают проблемы с количеством и подвижностью сперматозоидов, чем у полных мужчин. Ранее мы писали, как мотивировать полного мужчину похудеть.

istock-603906484


Чтобы исправить ситуацию мужчинам нужно обратить внимание на свой рацион. Включить в свое меню больше продуктов, содержащих витамины и антиоксиданты  – овощей и фруктов, особенно тех, в которых много витамина Е (например, тыква, авокадо, ежевика, манго, абрикос, шелковица и т. д.), а также различные орехи, семена и злаки.

Читайте такжеЧерез сколько дней можно определить беременность после зачатия

Кроме того, на качество спермы влияют вредные привычки, такие, как алкоголь и курение. Поэтому, если вы решили завести ребенка, постарайтесь минимизировать количество алкоголя и отказаться от курения.

istock-811741098


Тем, кто ведет сидячий образ жизни, нужно хотя бы 3 часа в неделю уделить умеренным физическим нагрузкам. Это может быть бег, велопрогулки, плаванье или любая другая физическая активность.

Также в этот период вам нужно отказаться от посещения бани или сауны, воздержаться от горячего душа или ванной и ношения тесного белья. Лучше выбирать боксерки или шорты, чем плавки.

Читайте такжеПричины варикоза при беременности и как его лечить

Также вам будет интересно узнать через сколько дней после зачатия можно определить беременность.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK