10 секретов идеального макияжа: советы визажиста

10 секретов идеального макияжа: советы визажиста

У визажистов есть свои секреты, которые позволяют тональному крему ложиться на кожу идеально ровно, а помаде держаться на губах долго. Хотите владеть хитростями идеального макияжа? Узнайте о некоторых техниках и приемах, которыми пользуются профессионалы мейк-ап.

Читайте также3 верных способа быстро постареть в холодное время года

Тенденции красоты меняются каждый сезон, диктуя нам, какой цвет помады и теней нам носить весной или осенью, какие оттенки лака использовать в маникюре. Но в отличие от переменчивой моды, есть базовые правила, которые позволят вам всегда иметь идеальный макияж – их применяют профессиональные визажисты. Какие хитрости и приемы следует использовать, пользуясь косметикой?

depositphotos_154963530_m-2015

Правила стойкости и маскировки
Чтобы средство «маскировки» недостатков кожи легло идеально ровно, перед тем, как наносить тональный крем, сначала увлажните лицо с помощью дневного ухаживающего крема и позвольте ему впитаться.

Читайте также12 неожиданных привычек, от которых появляются морщины

Если у вас жирная кожа, ее нужно правильно подготовить к мейк-ап – под тональный крем нанесите праймер – это средство не позволит макияжу «плыть» в течение дня.

На высыпания и покраснения на коже сначала нанесите корректор зеленого цвета – этот пигмент перекроет красный цвет, лишь затем наносите тональное средство.

Если возле глаз залегли темные круги – в этих местах используйте корректор самого светлого оттенка.

ramdisk_crop_178419602_jlcz_01

Для дневного макияжа используйте легкие кремы-флюиды с тональным эффектом или ВВ-кремы, они не создают эффект маски, позволяют коже дышать. Помните, что при дневном свете толстый слой тонального крема будет хорошо виден окружающим.

Читайте такжеЗолотая маска для омоложения лица в домашних условиях

Выбирая пудру, отдавайте предпочтение рассыпчатой с минералами, она хорошо ухаживает за кожей и ровно распределяется по поверхности.

Выделить рельеф бровей поможет такой прием – проведите под нижним контуром бровей светло-розовым или белым карандашом, растушуйте границы, сделайте мягкий переход.

Для возрастного макияжа  подойдут тональные средства с розоватым пигментом.

ramdisk_crop_178419596_o5iyld

Наносите средства для коррекции лица легкими штрихами, хорошо растушевывайте границы, создавая плавные переходы. То, что хотите выделить на лице, сделать больше, заметнее, выпуклее – выделяйте светлым пигментом, с перламутром. То, что хотели бы скрыть, «уменьшить» - темным.

Перед нанесением помады, покройте губы легким слоем тонального средства, так помада будет лучше и дольше держаться на губах.

Читайте также3 простых способа сузить поры на лице

А еще обязательно узнайте о том, как правильно сделать макияж под очки


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK